Апатия

Кирилл 06.11.2017

Здравствуйте, Меня зовут Кирилл мне 23 года. Живу я в хорошей семье, так случилось что мне приходилось уезжать из родного города в другой так как в Донецке сейчас война проработал я в России 3 года. И так ближе к делу вернулся я домой не работаю уже около 3 месяцев так получилось что я почти все время сижу дома поначалу все было хорошо увлекался компьютерными играми. Так случилось что после месяца такого образа жизни у меня началась апатия не чего не хочу появились страхи не чего не радует появился страх шизофрении который сводит меня с ума не очки о другом не могу подумать... Меня интересует с этим можно работать или мое будущее это психиатрическоя больница очень боюсь сойти сума... Не ужели моя жизнь окончена ведь мне всего 23 был всегда эмоциональный жизнерадостной общительный. Я готов работать над этим только хочу верить что все будет хорошо я обрнту обратно радость и смысл жизни. Заранее благодарю.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Кирилл.

Ничего шизофренического не вижу.

А вот симптомы реактивной депрессии - очень может быть.

Конечно, диагноз нужно ставить очно, потому что состояние апатии само по себе неприятно и опасно.

Сходите на приём к психиатру и потом к психологу

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.