Страх смерти, что делать?

Динара 06.11.2017

Страх о смерти не могу выйти из дома боюсь что станет плохо на улице

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Динара.

Вызовите участкового психиатра на дом.

Очень серьезное состояние.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Динара,

было бы неплохо узнать поподробнее о вас и об этом страхе. Когда он появился, после чего, как нарастал и что вы делали с ним, пока он не стал таким сильным, что не можете выйти из дома. Как он проявляется - сердцебиение, паника, головокружение, потливость, озноб? Или еще какие-то симптомы?

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте, Динара! Ваше состояние связано с вашим заболеваниям, о котором вы не пишите? Или это страх, который появился на почве сильных переживаний?В любом случае, необходимо обследование врача с участка, или психиатра. Попросите родных, знакомых помочь вам в этом. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Динара!

Предлагаю поработать по скайпу. поскольку Вы ограничиваете себя невероятно, хотя в наше время высоких технологий можно прожить свою жизнь и не высовываясь из дому.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Динара.  Неоходимо выяснить, ваш страх симптом какой либо болезни или это отголосок какой-либо психологической ситуации.  Возможно, вы уже знаете, что это симптом болезни. Тогда, можно вызвать врачей  на дом, чтобы они диагностировали, взяли анализы, сейчас это тоже практикуется в частных клиниках, телефоны таких клиник  можно найти в интернете и назначили лечение. Обязательно приступить к лечению. Если причина психологического характера, то, думаю есть выездные психологи и они смогут приехать  и помочь вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна