Как хранить тайны в себе?

Виктория 02.11.2017

Здравствуйте, я хотела бы узнать у меня такая проблема например я что то скрываю от людей и не хочу об этом говорить, но от тревоги я всё рассказываю почему так ? и как хранить тайны в себе

Андросова София Измайловна

Виктория, здравствуйте! Задумалась, о какой тревоге Вы говорите?  Она может быть разная...

1.Тревога, что все, "что я скрываю, все равно узнают! Уж лучше я сама расскажу. Не так страшно!"  Вполне объяснимая тревога, что секрет будет раскрыт. Здесь стоит подумать, чем Вам грозит  разоблачение?

2.Или другой вариант тревоги: "не хочу  говорить, но как будто пустоту общения нужно чем-то заполнить", и тогда ДРУГОМУ сообщается то, что его никак не касается.

3.Или речь идет о том, что  ДРУГОГО   хочется заинтересовать  своими рассказами.

4.Или, я раскрываю свои тайны, и в ответ, хочу узнать его секреты?

Список большой...Что Вам отзывается из написанного?     Стоит разобраться, что это за потребность, рассказать  о своих секретах  другому человеку?   А может быть Вам просто хочется стать к нему поближе, ведь в близких отношениях хочется делиться. И это хорошо, рассказывать   о себе человеку, которому это интересно!  Так что всех благ Вам, и если хочется рассказать, то РАССКАЗЫВАЙТЕ. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа