Навязчивые мысли

Елена 01.11.2017

Добрый день,меня зовут Елена мне 39 лет, постараюсь коротко описать свою проблему.А дело все в том ,что меня беспокоит моё состояние,

каждый день у меня что то болит или я думаю что болит вот сейчас я сама себе придумываю страшные болезни ,например заболела спина все уже конец,или голова,но дело все в том, что у меня не всегда такое состояние ,а временами бывает ,что я вообще полностью чувствую себя здоровой,а вот на данный момент даже спать не могу , проблема в том что этим летом не понятно от чего воспалилась грудь я пошла к врачу прошла все анализы ,сделала все снимки ,сказали что все в порядке и у меня просто на фоне простуды все это началось ,вроде после принятия лекарств все стало хорошо ,но сейчас опять стали навязчивые мысли лезть в голову и опять у меня все не так ,что делать как быть.От этого я и страдаю что сама себе навязываю болезни.А как с этим справится не знаю.

Елена, здравствуйте!

В силу того, что летом Вы пережили стресс, связанный с тем, что приболели, у Вас включились тревога и страх за здоровье в целом.

Для начала, прочитайте мою авторскую статью о том, что происходит с сотоянием человека и как из него выходить:

-Страдать или жить? И...

Вполне возможно, что сможете понять свое состояние и все будет в норме.

Если же почувствуете, что остались вопросы - обратитесь за личной консультацией к психологу.

Крепкого Вам здоровья и душевного равновесия!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана