Проблемы в общении с мамой

Владислава 31.10.2017

С мамой всегда все было хорошо. Но последний год - нереальный прям. Она постоянно кричит, срывается, причем не только на меня, но и на животных, сестру. Постоянно слышу фразы "Слишком умная стала. Жизнь тебя еще отпустит" "Никому кроме меня ты не нужна" " Я своей маме так не перечила" и тд.Я дома появляться не хочу. Постоянный крик. Одни претензии. Хотя я и убираю и готовлю. Но она говорит, что все делаю плохо. Что мой парень сбежит от меня. Я не подарок. Но таких конфликтов как с ней у меня больше ни с кем не возникает. Что делать? Я люблю ее.Но я устала от этого.

Здравствуйте, Владислава!

Понимаю, как Вам трудно в такой обстановке, понимаю Ваши чувства.

Владислава, увы, маму невозможно изменить. На такое поведение у нее есть свои причины, и они мало к Вам относятся. Единственное, что могу порекомендовать, - рассмотреть вариант переехать от нее в другое место. Это может быть съемная квартира или общежитие. И постарайтесь не обижаться на маму, она не понимает, что делает.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону