Непонимание родителей

Виктория 27.10.2017

Как мне быть в такой ситуации,когда родители все домашние обязанности "свесили" на меня. Раньше когда была подростком думала это в целях воспитания и тд. Но сейчас мне 22 года и я не могу так жить, когда мама лежит на диване, а я убираюсь, мою посуду, стираюсь, полы мою, все домашние обязанности выполняю одна, а хотелось бы помощи. Родители полгода жили в другом городе, было все идеально, все чисто, уютно, хорошо, мы жили с парнем в двоем. Приехали родители моральное состояние никакое, такое ощущение как будто так все и должно быть.отдачи никакой. Даже деньги на корманные расходы не дают, их не беспокоит внешний вид своих детей, у меня есть сестра, живет в Краснодаре, учится, приходится работать до поздна. Так как вопрос материальный вообще поднимать не хочется. Здесь все сложно. Семья у нас не бедная, но обеспечивать нас родители "не хотят" или же когда зайдет о каких либо нуждах все идет с такой не охотой и упреками, по возможности мы работаем, чтобы обеспечивать себя. Все что у нас есть, куплены за свои деньги, даже телефон. почему такое отношение у детям? На их взгляд в семье пробле нет. Все хорошо. А мне до глубины души обидно. Поскорее бы закончить универ и полноценно работать и жить отдельно

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория! Родителей уже не изменить, но изменить свое отношение ко всему этому можете Вы сами. Возможно, пришло время перестать ждать от них благодарности, признания, внимания. Если этого не было на протяжении стольких лет, вряд ли это будет сейчас, зачем тратить время на то, чтобы что-то доказать им или превоспитать их, это бесполезно. Лучше потратьте это время с пользой, переключив все внимание и время на себя, на свои планы, цели, на свою жизнь, отношения, подумать о раздельно проживании, самостоятельности, независимости. Расставьте свои приоритеты таким образом, чтобы это приносило пользу и радость Вам. Подумайте об этом! Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.