Мама постоянно орет на меня

Евгения 27.10.2017

Добрый вечер! Мне 28 лет, у меня 2 детей и муж.Маме 52 одинока. В 14 лет умер мой отец и маме пришлось впервые начать работать чтобы нас с ней содержать пока я учусь. После института я вышла на работу с тех пор от мамы материально не завишу. При этом мама постоянно диктует куда надо тратить мои деньги, считает их, орет по любому поводу, особенно если говорят ей поперек, мое мнение для нее не важно, она считает себя выше меня,никогда не извиняется и не признает ошибок. При этом мама очень помогает мне с детьми и помогает по дому, при этом оговаривая. Я очень переживаю так как то как она орет на меня смотрят мои дети( им до 3 лет) , мужа не воспринимает вообще, живем все вместе , они не общаются. Пыталась говорить с ней - ответ один- не устраивает ищите жилье. Она считает себя героем что тогда в мои 14 смогла выйти на работу и то что сейчас она помогает мне с детьми и по хозяйству. Ей 52, часто меняется настроение, если я с ней спорю - обзывается, орет, прекращает со мной общаться при этом создаёт напряжённую атмосферу дома( хлоппет дверьми, дает указания в неприятном тоне, типа убери у попугая невозможно на кухне находиться. Постоянно говорит что я пресмыкаюсь перед мужем, что он козел и тд При этом если у нее хорошее настроение она прекрасный отзывчивый человек, очень веселая и добрая. Она как доктор джекил и мистер хайд. Я содержу почти все что они с папой нажили, но она читает что все сможет без меня и что я без нее 0. Не знаю как быть , ведь без ее помощи не справлюсь, работаю на расширение квартиры.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Евгения!

Евгения

Не знаю как быть , ведь без ее помощи не справлюсь,

 Что заставляет Вас так думать? Да, мама очень помогла Вам и вырастила Вас. Но у Вас уже своя семья, границы которой надо чётко обозначить. Вам может помочь работа с психологом по повышению уверенности в себе и коммуникативным качествам. Если мама так реагирует на переговоры- возможно лучше попробовать жить отдельно от неё, ъоть будет и трудно.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин