После разрыва

Мария 26.10.2017

Добрый день! мы с парнем расстались по его инициативе неделю назад. причина разрыва - я хотела стабильности, совместного проживания. Он сказал, не готов к этому, не хочет меня держать в ожидании.

дело в том,что мы провстречались на тот момент 10 месяцев - и все это время почти сразу (через неделю после знакомства) стали "жить" вместе - то есть каждый день вместе, за исключением командировок. Изредка он оставался у матери.

Окружающие (родители. друзья) воспринимали как семейная пара.

А сейчас, через три дня после расставания, парень сам вышел на контакт: звонит, помогает, водит в кино - и вообще, ведет себя как в самом начале знакомства - начал ухаживать.

Как разгадать такое поведения парня?

Здравствуйте, Мария!

Вы, несомненно, дороги своему молодому человеку. Однако, ответственность за отношения он, судя по всему, брать боится. Если Вы хотите большего, нежели "жизни" вместе, рекомендую Вам подержать Вашего парня на расстоянии. Тогда либо он все-таки решится на серьезный шаг, либо исчезнет из Вашей жизни, освободив пространство для новых, серьезных отношений.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Мария. Если он сам же инициировал разрыв отношений, а теперь вновь появляется, Вы можете абсолютно спокойно спросить у него, с какой целью он появляется, если решение принял, и к отношениям не готов. И если он к этому не готов, то также спокойно можете сказать, что в таком случае, будете строить другие отношения, уже без него. При этом, и Вы сами, и некая часть Вашей личной жизни, должна стать неизвестна ему. Не соглашайтесь на встречи каждый раз, иногда ссылайтесь на занятость, но кем и чем, говорить не стоит. И Вы действительно ему дороги, и он заинтересован в Вас, то пересмотрит свое решение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн