Кризис отношений

Мара 25.10.2017

Доброго времени суток! Мне 45 лет, в разводе 8 лет. Есть взрослая дочь. Разводились долго и тяжело. После развода 3 года жили под одной крышей, так как муж не соглашался на размен квартиры. Сейчас переехала в другой город, поменяла работу. Живем вдвоем с дочерью. После развода личная жизнь не налаживается, не получается строить отношения с мужчинами. Хотела бы получить консультацию, пройти какие-нибудь тренинги.

Здравствуйте,Мара.Определенно,из года в год вместе с Вами кочуют и Ваши страхи быть заметной,любимой и женственной перед мужчиной.От этого и нет решительности для качественных знакомств.Обращайтесь,и Вы получите на первом этапе консультацию.Если сами не справитесь с ожидаемыми изменениями,то сможете получить и личную терапию по росту гармонии с самой собой и опыту жить в ладу с собой-любимой.Если,в целях помощи, выберите меня,то обращайтесь в конце ноября.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Мара. Чтобы появился новый, нужно отпустить старое - сказал кто-то мудрый. Вы пишите

Мара

Разводились долго и тяжело

предполагаю, что накопилось (и, возможно, еще копится) много обид: и за совместный быт, и за бракоразводный процесс, и за квартиру, и  т.д.

Мара

Сейчас переехала в другой город, поменяла работу.

а личная жизнь не налаживается... груз сильно тяжёлый, куда с ним не убегай - легче не станет. Что делать?

Мара

Хотела бы получить консультацию,

это хорошая идея, на мой взгляд. Про тренинги, возможно, рановато говорить, а вот проличную встречу со специалистом психологом - это будет полезным. Поработайте с обидами, ожиданиями, целями и т.д., приберитесь по полочкам и тогда личная жизнь пойдет точно в гору и груз тяготить плечи перестанет.

Успехов Вам и всего самого хорошего, Мара!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда