После школьных унижений энергетически мертва

1437 0 ответов

Галина 21.10.2017

Здравствуйте!

Детство у меня было не самое сахарное. В общем когда мне было 10 лет, умер мой папа, я стала всего боятся, мне было очень больно,а года через два уволили маму с работы в возрасте 52 года, почти перед пенсией.Моя мама с двумя несовершеннолетними детьми, я и брат, остались без средств к существованию.Мы были ужасно угнетены.

У меня уже был подростковый возраст,я решила сменить класс в той же школе, в которой училась.Я сменила класс, наверное, потому что хотела куда-то "сбежать", якобы перемена мест.Смена коллектива ужасный стресс.Дети были жестоки сами по себе,они были из богатых семей, а я нет, меня унижали и одноклассники, и учителя.я постоянно плакала. Но я не могла бороться с ситуацией. уже не могла понять как правильно , а как нет, жизнь была как в тумане.

И вот школе я закончила морально убитой, я улыбалась людям, но была наполовину мертва.Я стала очень агрессивной.

У меня появились панические страхи, я стала бояться унижений, уверенных людей, боялась искать работу.Я например, не ходила на работу туда, где люди из нашей школы!! а город был провинциальный.

После окончания института , я устроилась кое как на работу, меня сразу восприняли как козла отпущения, опять унижают орут, я была вынуждена больше года не работать, у меня жуткая депрессия была .

Прошло больше 10 лет после окончания школы, а я никак не могу забыть этот ужас.Впечаталось в кровь.Я панически боюсь нового коллектива.

Те эмоции ужасные которые я пережила мне мешают , отравляют душу.Я человек неуверенный и боюсь просто всего, так очень сложно жить. Сейчас мне 25 , а я так и не построила личную жизнь и карьеру.И даже не просто проблема в коллективе, а проблема во взаимоотношении с людьми, потому что я обижена на жизнь была.Мне так было обидно что в школе унижали, а я не смогла им сдачу дать, просто стала белой вороной, мне повесили ярлык.

Т.е мне сломали психику в школе.А последствия ужасны.

И у меня вопрос, как теперь мне все это забыть, отпустить, и не боятся нового коллектива,не боятся искать новую работу, не боятся людей??избавиться от клейма.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ