Добрый день. У меня сложилась очень не простая ситуация и я не знаю как быть дальше. Мне 21,моему бывшему мч - 23 . Мы были вместе 6 лет (4 прожили вместе) За это время мы ни разу не расставались,наши друзья говорили "повстречаетесь год-два-три и расстанетесь" но у нас даже серьезных ссор не было. Поначалу жили душа в душу. Когда мы только начинали встречаться он выпивал часто в компании,курил как паровоз ,внешне мне не нравился вообще но внутри он меня просто очаровал. Подруги говорили что мы не пара, " красавица и чудовище" ,но мы полюбили друг друга. В скором времени он бросил пить алкоголь вообще ,бросил курить,очень изменился,стал настоящим мужчиной.Ухаживал,никогда не смотрел на других девушек ,поддерживал меня во всем. С друзьями встречался очень редко так как им не нравилось что он не пьет . Жил по принципу дом- работа. На 4-5 год отношений начались постоянные ссоры ,скандалы изза пустяков ,но мы всегда мирились. Хотели несколько раз разойтись но сил не хватало ,понимали что любим. ССоры были все чаще,но мы понимали что как без этого. Этой зимой ( 5 с половиной лет вместе )мы обсуждали предложение,он сказал что хочет мне сделать супер шикарное предложение и хочет насобирать много денег.Но в начале лета он изменился . Начал пить ,курить,задерживаться на работе до поздна и тут он после очередных гулянок говорит " больше тебя не люблю,я хочу расстаться" Для меня это было большим ударом. Задело мое самолюбие." Как можно бросить меня " ," я из тебя сделала мужчину моей мечты, оновили тебе прическу ,гардероб,а он теперь хочет меня бросить" . После этого я допустила ряд ошибок,начала умолять не уходить,говорить я изменюсь,буду для тебя идеальной,но это только оттолкнуло его . Все лето я провела в слезах понять в чем причина . На мои вопросы и попытки поговорить всегда уходил от ответа и молчал .Он ощутил свободу,говорил что больше не хочет чтобы его пилили вопросами " почему так долго с друзьями" ,"почему так долго на работе ". Я все понимала,что была не права ,но можно было просто сказать об этом. Говорил что ему все надоело ,что не любит но сексуальное внимание всегда уделял. В конце августа мы поехали на неделю в Италию,там отношения немного наладились но напряжение чувствовалось.
Теперь немного о нас . Я блондинка с длинными волосами ,не с идеальной фигурой,но хожу в спортзал,слежу за собой,маникюры ,реснички,все чтобы быть самой красивой для него . Работаю в ресторане фотографом где мой мч работает администратором. Вокруг него постоянно крутятся официантки ,но он никогда поводу для ревности не подавал ,говорил что я у него самая лучшая.
После Италии ( сентябрь ) однажды ночью от отвернулся от меня и уснул,я долго не могла уснуть и залезла в его телефон,там я нашла переписку с девушкой по работе,нашла ее в инстаграме ( она на меня подписана и лайкала мне все фотографии ) увидела у нее фото с букетом на день рождения,ей было 18 лет ,и подписала " люблю моего В " ( моего парня зовут Валентин ) . Я его разбудила начала выяснять,так как думала что это прикол или что. Я не думала что он мог так поступить,в то время как мы занимались сексом он паралельно целовался с ней на работе. Оказалось что на ее др мы были в Италии ,и он через кого-то заказал для нее букет.
После этой новости мы разьехались, я поняла что все равно люблю его. Я очень воспитана ,и он тоже. Он всегда осуждал тех кто изменяет . Мы как-то говорили о том через сколько времени будет нормально найти себе нового человека для отношений,он сказал минимум 3 месяца после расставания. А еще у его друга была девушка которая "дала" ему на первом свидании ,они были 1 год вместе ,но она ему изменила. И мой бывший всегда осуждал ее ,говорил как можно быть такой доступной,фу,это не нормально. Я бы никогда так не смог.После расставания он приходил пару раз,был секс. И тут я узнаю что мой бывший переспал с ней когда она первый раз пришла к нему домой,а до этого говорил " она не такая ",а через неделю она уже ночевала у него. Я бы никогда не подумала что человек может так изменится .
После того как они переспали он пришел ко мне и сказал что понял что у него еще есть ко мне чувства,что очень скучает ,начал лезть,говорил что очень запутался ,хочет и меня и ее . Мы почти каждый день общаемся,как друзья . Он не уделяет мне внимание как к "девушке " . Но говорит что она ему нравиться,он хочет быть с ней ,но ко мне чуства тоже есть но он не вернется так как его все устраивает . А я понимаю что он тот человек с которым я хотела бы провести всю жизнь. Когда мы не общаемся 1-2 дня мне очень плохо,думаю только о нем . Но понимаю если у него будут новые отношения мы не сможем долго общаться . Я бы хотела его вернуть ,но как это сделать ? Мне кажется он ощутил свободу,секс без обязательств,ему ничего не нужно для нее делать ,а от "нашей семейной жизни " он устал. Но он не отрицает того что возможно мы еще будем вместе . Не знаю к чему может привести наше общение если у нас есть чувства друг к другу и стоит ли вообще продолжать общение