Больные отношения

Лариса 26.07.2011

Добрый день. прошу помочь мне, посоветовать что-то. дело в том что у меня больные отношения с моим гражд.мужем. я уже была замужем, в разводе. мой мужчина тоже разведен, имеет ребенка, но видиться с ребенком бывшая не дает. познакомились мы 2 года назад. сначала он был внимательным, вечелым, обходительным. очень быстро переехал ко мне как бы даже и без моего на то согласия. меня это тяготило,я не была в него еще влюблена, простобыла симпатия..но как то потом появились чувства и мы стали жить вместе как семья. он начал прогибать меня, требовать чтоб я перестала общаться с подругами, бросила работу. при жтом не предлагая ничего взамен. на вопрос где брать деньги - сказал сдай свою квартиру. будем жить в моей. довел меня планомерными своими капризами и уходами из за этого вопроса до нервного срыва жуткого. приезжала скорая не раз. потом посоветовали даже к психиатору сходить на консультацию. я не пошла, успокоилась, взяла себя в руки. он по любой ерунде когда что не так играл на моих чувствах, привязанности, постоянно грозился уходить, собирал вещи. про реьенка совего говорил, что вот из=за меня он якобы его не видит. хотя егородня сказала что бывшая настолько его не переваривает, что ей ничего не надо ни денег ни чего, лишь бы он не лез в ее семью. он тиран. потом я для себя решила что семьи у нас не будет нормальной. он не собрался брать и нести за нас, за отношения ответственность. ничего не хотел. все я должна. ни в чем мне не помагал. когда болела, находил повод уехать. короче не нужен он мне такой. мы разъехались,после очередного скандала. можно сказать что ягтова была морально его выгнать и выгнала. живем раздельно. но он меня не отпускает. то говорит что любит, приглашает куда то. а потом после этих "хороших" прогулок, общения, ищет повод в чем то меня обвинить и мы сильно ругаемся, проклинает меня. ужасно. окончательно не могу от него избавиться. не знаю что делать. опишу посленюю ситуацию. она абсурдна до ужаса. я недавно купила себе новую машину. а его машина у енго сломалась. и он попросил приехать к нему загород чтоб отвезти его по делам. я приехала, но там мы поссорились из -за его соседки с которой он кокетничал. мне стало противно,я попыталась с ним выяснить зачем он так себя ведет. в итоге разразился скандал и я захотела просто уехать чтоб не портить себе нервы. он психанул и ушел к себе в дом.ссора произошла на улице. так как в машине у меня были его вещи (мы собирались ехать по его делам) я решила вернуть их ему (выкинуть у дома рука не поднялась, как то жто не по людски). хотела отдать и уехать. но он сказал что заберет все за домом почему то. чтоб отехали мы за дом на машине. я отъехала. а он стал скандалить. просила выйти его из машины, он не вылезал. махал на меня руками. орал, звонил друзьям чтоб они приехали ко мне на квартиру помогли его технику забрать которую он мне год назад привозил. короче бред. стал меня терроризировать, что я не могу уехать. а он из машины не выходит.на уговоры не идет, я стала просить посторонних людей вмешаться. они только смотрели как я плачу и прошу его покинуть машину. они его знают. он говрил им что я ненормлаьная.чтоб не обращали внимания. моб. у меня сел. я хотела в милицию позвонить чтоб они его убрали и я могла уехать домой. он орал что шины мне проколит, что машину новую мою покарежит. кидался на двери машины, пытался их оторвать. ужос что творил. в итоге это продолжалось 2 часа и как только он отошел от машины, я рванула на дорогу на ней чтоб уехать. пока стояла не выезде на шоссе он прибежал туда и когда я выезжала, бросился на бегу на заднюю дверь авто, зацепился за ручку и стал дергать. но я двери заблокировала. он бежал, я дала газу чтоб он отцепился. а он повис и все. в итоге на скорости я его протащила по дороге. потом он упал. остановились машины. я тоже остановилась. подошла потом чтоб оказать помощь. он был в крови. сказал чтоб я везла его в больницу. но только сел в машину, сказал что никуда не поедет. что теперь у него козырь, он меня посадит и у меня будут проблемы. хочет чтоб все было по его, иначе устроит мне проблемы. я не боюсь, а он мне противен до ужаса. у нег только кожу ободрало. первязку я ему сделала. отвезла к родне. он букет мне зачем то купил в тот же день после происшествия. скажите, как избавиться от него? он сумасшедший? или я тоже уже свихнулась с ним вместе?

Здравствуйте, Лариса.

Отношения действительно больные. Вы сама это понимаете.

Этот мужчина планомерно манипулирует Вами и Вашими чувствами: "сначала он был внимательным, веселым, обходительным. очень быстро переехал ко мне без моего на то согласия. меня это тяготило, я не была в него еще влюблена, просто была симпатия..но как то потом появились чувства и мы стали жить вместе как семья. он начал прогибать меня, требовать чтоб я перестала общаться с подругами, бросила работу. при этом не предлагая ничего взамен. на вопрос где брать деньги - сказал сдай свою квартиру. будем жить в моей. довел меня планомерными своими капризами и уходами до нервного срыва".

Верните ему его вещи и прекратите всякие отношения. Вы же понимаете, что каждое новое общение с этим человеком приносит Вам всё большую боль?

Чего Вы ждёте? Надеетесь, что он изменится? Вы знаете этого человека уже два года, и за это время он многократно проявил себя как манипулятор. Он ищет выгоду для себя из отношений с Вами, он Вас использует для каких-то своих нужд...

Да, бывает сложно самой разорвать отношения. Тогда стоит обратиться к психологу очно и поработать над этим вопросом. Понять, что стоит за  невозможностью растаться. Может, это страх остаться одной или что-то другое...

Я желаю Вам радостной и счастливой жизни с достойным мужчиной.

С уважением, Елена Вокуленко.