Потеряла вкус к жизни

ника 15.10.2017

Здрасти

мне 29

рассталась с любимым человеком полтора года назад.. первые 4 месяаца было немоготу жить.уже не так болезненно но все таки что-то осталось во мне обидное. переехала в другую страну за это время были краткосрочные романы.. сама уходила из отношений.. сейчас начала новые отношения но к человеку ничего не испытываю. я хочу чтобы сердце из груди выпрыгивало..пульс учащался..строить планы ..любить в конце концов но не могу больше.. вообще так остыла к жизни.. ни от чего удовольствия не получаю.. делаю все из под палки..улыбаюсь, ем, хожу, разговариваю но это все не я.. в апатии короче..ничего не хочу.. даже воздушный шар не сможет доставить мне удовольствия.

во сколько бы я не уснула ночью в 1,2,3, просыпаюсь в 8-30 9-00 ... я б с удовольствием провела бы большую часть выходных хотя бы во сне..но не могу спать.. уснуть могу ночью но долго спать не получается..мучительно..весь день разбитая а спать не могу.. плюс в последнее время не ощущаю вкуса еды.. люблю вкусно поесть..но теперь не получаю удовольствия от еды..могу 1 раз в день есть и то чтоб голова не болела.никаких болезней не имею. как стать жизнерадостной получающей удовольствие и заняться уже чем нить.(работаю но тоже без проссвета - мне все равно)

стресса и приключений в посл. месяц произошло не мало..

но невыносимо так жить..

помогите

Здравствуйте, Ника.
По описанию Ваше состояние похоже на депрессию. К сожалению депрессия - это не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует лечения. И к счастью,  это тягостное состояние схорошо поддается лечению. Наиболее эффективный вариант - медикаментозная поддержка  + псхотерапия. Психотерапия - обязательное условие, а прием медикоментов осуществляется только в том случае, если есть неоходимость помочь организму, назначается ТОЛЬКО врачом психиатром/психотерапевтом. Поэтому, Ника, я Вам рекомендую обратиться на личный прием к врачу, лучше к психотерапевту, для уточнения наличия или отсутствия депрессии, а психотерапию можете начать либо с этим же врачом, либо с любым психологом, желательно имеющим клиническую подготовку. Не жалейте на это средств. Собственное здоровье и благополучие важнее всего.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype