Нет взаимности

Мариям 11.10.2017

Здравствуйте,наверное очень глупый вопрос ,но мне понравился парень и мы общаемся в одной компании. Я знаю ,что ему не нравятся сами по себе отношения и они с друзья поставили ультиматум ,что они не буду иметь какие-либо отношения с подругами с которыми общаются. Как-то вечером мы сидели и у нас прошла некая связь и мы поцеловались (единственное,что мы выпили ) и он видимо на пьяную голову сказал ,что я запала у него в душе. Но на следующее утро он даже бровью не пошевельнул и мы просто не вспоминаем ,что было (возможно он даже забыл). Я вижу ,что ему все ровно,поэтому не вижу смысл пытать какие-либо надежды.Просто немного обидно ,ведь в тот вечер ,как мне кажется мы были близки.

И он сам не любит отношения как такого.

И я на самом деле очень влюбчивый человек,если мне человек приятен внешне и он оказывает знаки внимания , то у меня может появится симпатия.И было много раз ,когда мне нравился человек ,но взаимности нет и меня просто отшивали.Видимо никогда не пойму ,что такое когда тебе нравится человек ,а ты ему.Всегда все наоборот ,либо мне нравятся ,а я им нет, либо кому-то нравлюсь я , но мне нет.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Мариям.

Ваш вопрос не глупый, а нормальный. В жизни многое бывает.

Вы не написали о своем возрасте и о возрасте парня ничего, поэтому трудно что-либо понять о психологии парня и что им движет, понять причины его отказа от отношений (причин может быть много, но вы не одна из них).

Причины вашей влюбчивости кроются внутри вас. Могу предположить, что вы боитесь одиночества или внутри вас есть некоторая пустота, которую вы пробуете заполнить влюбленностью, в надежде что она вырастет в отношения, которые в свою очередь вам необходимы из-за пустоты.

Почему у вас симпатия возникает без взаимности - не знаю (скорее всего вы "западаете" не на тех и не замечаете каких-то знаков), но с этим можно и нужно работать со специалистом индивидуально. Только так вы сможете понять свои действия и найти причину, а так же изменить что-то в лучшую сторону.

Если у вас возникнет желание это сделать - обращайтесь ко мне на эл.почту (отвечаю на вопросы бесплатно) или в скайп, и мы попробуем с вами разобраться в этом.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).