Переезд

Лия 10.10.2017

Добрый день!

я переехала в другой город с молодым человеком, прожив в родном городе 27 лет. мне тяжело дался переезд, хотя мой мужчина меня не понимал. я оставила все: работу, кв, машину, родителей, друзей. Приехав на пустое место, живя на сьемной кв, не имея друзей а также нелюбимую работу, я хочу назад. Меня постоянно тянут эти мысли. И чем больше времени тем больше тянет. Да, я полюбила большой крупный город, красивый город. С его историей. И отпускать не хочется человека с которым я давно вместе, уезжать обратно в маленький город и тут тяжело.. как быть,я не понимаю.... я запуталась...

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Лия.

Вы не написали, сколько времени прошло со времени переезда. Возможно, Вы слишком уж торопите себя, не дали себе время адаптироваться к новым условиям, а это ведь непросто. Возможно, там, в маленьком городе, Вы оставили что-то, что теперь Вам придётся выстроить на новом месте.

Сейчас, как мне видится, самое главное - не торопиться, не корить себя за свои переживания, дат себе время. Если нужна помощь - можете обратится ко мне по скайпу, вместе попробуем разобраться.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Лия, здравствуйте! Понимаю, как Вам тяжело и хочется Вас поддержать. Должна отметить, что существуют определенные законы, закономерности в эмоциональном переживании эмиграции. А ведь переезд в другой город сродни ей. За периодом "эйфории" следует период "депрессии", который в свою очередь также сменяется периодом "эйфории" меньшей амплитуды. Снова и снова периоды сменяют друг друга, ослабевая в интенсивности. Постепенно эмоциональный фон становится ровнее, возникает привычка, спокойствие. Возможно, то , что с Вами происходит, похоже на описанный мною процесс постепенного ослабления эмоциональных "качелей"... Безусловно, этот подход общий и я не знаю всех подробностей Вашего эмоциоального состояния и обстоятельств. Вы, действительно, можете обратиться за психологической поддержкой к специалисту.

Морозова Ирина Михайловна, психолог в Санкт-Петербурге