Не проходящая психологическая травма после смерти близкого человека

Марина 07.10.2017

Здравствуйте!Меня зовут Марина, мне 37 лет, я- директор ресторана. 8 мес назад умер близкий человек. Рак. Весь год забота о нем лежала на моих плечах и последние минуты его жизни происходили у меня на глазах (правда в больнице). После этого, спустя месяцев 6, меня начали мучать фрагменты его болезни и ухода из жизни, которые встают перед глазами острыми и болезненными воспоминаниями. Мне даже на днях снился сон, что мне самой поставили данный диагноз. я устала. Вымоталась. бесконечная тревога и страхи начали меня поглащать все чаще, отчего усилились перепады настроения и все чаще ловлю себя на мысли, что опять зависаю на этих кошмарах. помогите. я не знаю что делать. Какой то подсознательный страх, что я скоро умру.Страх за своих детей, за то, что что то не успею для них сделать. Какая то непрерывная нить между ним и мной, которая не отпускает.Я очень хочу спокойно выспаться, работать , жить, воспитывать детей..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. То, что Вы описываете проявляется как последствия психической травмы. Порекомендую Вам позаботиться о себе и обратиться к врачу-психотерапевту на консультацию, следовать рекомендациям врача.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype