Мне не хватает общения, эмоций

Евгения 07.10.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет и мне не хватает общения, эмоций. Мой круг общения это девочки, с парнями общение сведено к нулю(да и учусь я там, где парней очень мало). Такое ощущение, что до меня им нет дела, я интересуюсь, а мной нет(но у меня тоже есть интересы). Мне не с кем сходить в кино или просто погулять, я знаю только своих одногруппников, родственники живут далеко. Я часто представляю себе картинку как я буду вовлечена в круг общения, я стремлюсь к этому, но проходит много времени и так и не меняется ничего. Я дико устала от одиночества. Я хочу общаться, но не умею завязать разговор, если и получается то только поверхностный, дальше развития отношений нет. Пожалуйста, порекомендуйте мне как стать вовлеченной в больший круг общения!

Здравствуйте, Евгения! Вы пишите, что вы одиноки. Но, ведь у вас есть девочки, одногруппники, с которыми можно сходить в кино, погулять. Тогда есть вероятность, что вы познакомитесь с молодыми людьми. Сейчас много информации в интернете, в книгах, как можно знакомиться с людьми, и быть интересным собеседником, как поддерживать с ними разговор, отношения. Скорее, причина в вашей не уверенности в себе, и низкой самооценке. Обратитесь за помощью к психологу, который поможет разобраться в вашей проблеме. Удачи Вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы