Не могу помириться с мамой из-за парня

Olha 06.10.2017

Здравствуйте! У меня непростая ситуация в семье. Я второй ребенок в семье,но очень очень любимый. Проучившись год в Китаеб я познакомилась там с парнем (китайцем). Мы встречаемся уже пол года,сейчас я нахожусь в Украине,так как должна закончить университет. В следущем году,я собираюсь поступать в Китай и мы планируем там строить наши отношения. Парень имеет работу,без вредных привычек и настроен на семейную жизнь. Зимой хочет приехать в Украину, познакомиться с родителями. Одна проблема - моя мама. Она категорически против моего парня и переезда в Китай. Она говорит,чтоб он переежал сюда. Мотивирует тем,что я предаю семью,выбирая его и я эгоистка.

Я как-будто между двух огней. Уйти из дома на квартиру я не могу,так как мне жаль родителей,но и бросить парня тоже не могу. Мне он действительно нравиться и мы вместе видем будущее.

Мама грозиться тем,что умрет,если я уеду и.т.д

Я с ужасом представляю момент отъезда и вообще не знаю,как наладить отношения. Ведь если,я уеду мама не будет со мной общаться и что еще хуже умрет.

Будет ли смысл от приезда моего парня зимой или летом? Мне кажеться,что меня дома закроют и все.

Здравствуйте,Olha.
Ваша мама Вами очень умело манипулирует. Она так делает из-за своих страхов
К сожалению, я вынуждена сказать, что эгоистично поступает в этой ситуации именно Ваша мама, а не Вы, т.к. она не думает о Вашем счастье, она думает только о своем благополучии.
Olha, стремитесь к эмоциональной и финансовой независимости от мамы. Ни в коим случает не стоит испытавать чувство вины перед мамой за то, что Вы начинаете строить свою личную жизнь.
Любовь к маме и любовь к мужчине - это совершенно два разных чувства. И одно не исключает другое. Обе эти любви могут вполне успешно сосуществовать даже на расстоянии.
Читайте вместе с мамой хорошую книгу Эриха Фрома "Искусство любить".
И желательно вам вдвоем обратиться к семейному психологу и начать терапию. Если мама откажется, то Вы можете начать работу с психологом индивидуально. Это необходимо для того, чтобы Вы сепарировались от мамы.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype