Непонятные отношения

Ксения 05.10.2017

Здравствуйте. Общаюсь с парнем по интернету 6 месяцев. Он мне очень нравиться, но он ко мне относиться как к другу (с его слов). Между нами большое расстояние. Возможности встретиться пока нет. Мы ни разу не созванивались. Сама я звонить не решаюсь и не хочу навязываться. В начале общения он несколько раз пытался дозвониться, но по техническим причинам у меня не получилось принять звонок. С тех пор попыток позвонить не было. Недавно от него был дозвон. На мой вопрос об этом он ответил, что ошибся. Я сказала, что считаю, что нам пора созваниваться. Еще через пару дней от него упущенный (или дозвон - не знаю). И опять то говорит, что ошибся, то что хотел поговорить. Договорились, что позвонит на следующий день и тишина. Однажды я сказала, что при встрече не смогу и слова вымолвить (очень стеснительная). Он тоже всегда говорит, что стеснительный. Возможно боится? Что делать в этой ситуации?

Волов Всеволод Вячеславович

Ксюша, это классическая ситуация юных "сетевых неадекватов". Не обижайтесь - распространенный термин сегодня на данную аудиторию... Да, вы оба юны и очень застенчивы, поэтому каждый из вас немого трусит и прячется за сетью. Это, конечно, дело личное, однако и бесперспективное. Иногда, чтобы начать жить, любить, творить, достигать, приходится снимать  маски и выходить из своих душных норок. Начинать, разумеется, надо с себя. Если человек не идет на контакт, возможно, это был всего лишь фантом...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара