Отношение к ребенку

Ирина 05.10.2017

Здравствуйте !

Как поступать в такой ситуации когда твоего ребенка называют больным и отправляют лечиться к неврологу и что нам нужно его поить таблетками ,при этом это говорит мама мужа ,то есть его бабушка?

Ситуация в следующем ребенок 3 года ,очень активный и эмоциональный ,но не агрессивный .В садике ведет себя хорошо ,никого не обижает,не дерется . Были у невролога в 3 года ,она сказала что мы здоровы и диагноз СДВГ не был потвержден .

Это была не первая ситуация со стороны бабушки и ее второго сына ,так как наш ребенок любит поднимать и обнимать двоюродных брата и сестру (у нее еще есть внуки от другого сына 2 года) ,может очень громко разговоривать ,радоваться "громко и пищать.

Ситуации с обзыванием и обсуждением было много ,их всех не перечислишь .Как быть в таком случае? Тактично молчать ?Ограничить общение (ну она и так видит его 1 раз в месяц)?

Заранее благодарю за ответ.

  Ирина, доброго времени суток!
Самое простое что можно сделать в этой ситуации- это ограничить общение с бабушкой, однако это не выход из ситуации. Лучше всего найти способ донести до неё, что такое поведение ребёнка вполне нормальное, что ребёнок живо реагирует на окружение и выражает свои эмоции открыто.
  Ирина, Вы не написали о том, как на всё реагирует Ваш муж, по этому сложно увидеть полную картину происходящего.
  Ирина, если у Вас есть желание, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию в Иркутске или по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.