Узнала, что муж общается с другой женщиной

Елена 05.10.2017

Доброе утро! Месяц назад подслушала разговор мужа с женщиной довольно мило общались, я сразу подошла и спросила что это значит,на что он ответил ничего серьезного и чтобы я не волновалась извинился, но спустя две недели нашла их переписку по душам,закатила скандал ,в этот раз он позвонил при мне ей и сказал все прекращаем общение,через две недели я понять узнаю,что он целыми днями на пролет общался с ней по телефону,опять меня накрыло и учинила очень жёсткий скандал,но он объяснил это тем что просто симпатия ничего больше,мол из семьи не думал и не собираюсь уходить!!!! Как мне теперь с этим быть,жить? Наблюдаю за ним он стал грустным,холодным,переживает! Что мне делать помогите на душе просто ком какой то встал! Я понимаю что он мне дорог,что я его не хочу терять и делиться с кем то! У нас ребенок 7 лет! Помогите пожалуйста советом! В браке живём 8 лет до этого 5 лет жили вмести! Почему такое происхолит? Все в семье хорошо было,никогда раньше за ним подобного не замечала,а это как ком с неба!

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Скандалами, упреками, претензиями Вы ничего не добьетесь, а лишь усугубите ситуацию. Если Ваш муж общается с другой женщиной, значит, он получает там то, чего не получает с Вами. Спросите его без упреков, спокойно, чем именно его привлекает общение с другой женщиной? Что он в нем получает? Скажите ему открыто, что Вы чувствуете. Но говорите именно о себе. И занимайтесь побольше собой, тем, что Вам нравится. Кризисы в семье неизбежны, но скандалами они не решаются. Проблемы лишь загоняются вовнутрь, но рано или поздно всё выйдет наружу. У меня есть статья Чего хотят мужчины от женщин. Почитайте. Может быть, Вы найдете там ответы на свои вопросы. Не хочу здесь повторяться.
И если есть возможность, поработайте с психологом. Разберитесь в себе, с тем, что с Вами происходит. Ваша семейная жизнь требует обновления, выхода на новый уровень. И многое здесь зависит от Вас, Вашей женской мудрости. Всего Вам самого доброго, Елена!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.