Взаимоотношения: любит - не любит

Alisse 24.07.2011

Добрый день. Помогите понять свою ситуацию. Мне 23 года. Год назад познакомилась с мч в интернете, он из другого города. Общались по интернету 7 месяцев. Потом он приехал в мой город на 10 дней, мы встретились в реале, завязались романтические отношения. Он уехал в свой город, но мы продолжали общаться в сети, он часто звонил. Прошло 3 месяца таких виртуальных отношений, он нашел работу в Москве и переехал туда "ради меня", т.к. Москва ближе к моему городу и так мы будем видеться чаще, он будет приезжать на выходные и т.д. За следующие 4 месяца мы встретились 2 раза, один раз приезжал он ко мне и второй раз я к нему. После последней встречи что-то изменилось... он практически перестал звонить, в интернете общаемся гораздо реже, стиль общения стал больше похож на приятельский, о наших отношениях не говорим, на мои вопросы и намеки он тактично отвечает что-то вроде "я тебя понимаю, прости, но сейчас очень мало свободного времени". Я верю ему, я стараюсь его понимать и поддерживать, но с другой стороны не могу избавиться от мысли, что наверное он меня больше не любит и скоро мы расстанемся. Я часто думаю, что он мог встретить другую в Москве... Очень тяжело иметь отношения на расстоянии, уже прошло 7 месяцев с нашей первой встречи... я могу ждать, если есть перспективы, но теперь я даже не понимаю, чего жду и нужно ли это вообще кому-то... Эта неопределенность тяготит сильнее всего. Скоро мы должны увидеться снова, я не знаю как себя вести с ним, стоит ли поднимать все эти вопросы. Думаю, я все пойму, взглянув в его глаза, но хочется немного быть готовой заранее. Означает ли такое его поведение, что все кончено?

Здравствуйте, Alisse! Конечно, сохраниение длительных отношений на расстоянии дело непростое, но возможное. Поэтому, очень хорошо, что вам предстоит скорая встреча. Во-первых, вы дейтсвительно сможете почувствовать его реальное отношение к вам и во-вторых задать те вопросы, которые вас волнуют и , конечно, стоит это сделать, так как общение у вас уже очень длительное и нет необходимости его чрезмерно затягивать. Вам можно поговорить о планах на будущее и сами подумайте как вы видите будущее с вашим молодым человеком? Вашу совместную жизнь? Всё это дело не одного дня, но если есть любовь, то всё возможно. Удачи вам и Терпения!

Несвитский Антон Михайлович

Думаю, ситуауия уже такова, что нет смысла намекать, стоит спрашивать прямо. Бывают ситуации, когда человек просто не может решить, что ему нужно, возможно, думает, что встретит кого-то еще, но и вас пока не хочет отпускать совсем. Не может разобраться в своих чувствах. Это не преступление, но и вам, если вы уверены, что он вам нужен, тоже нет смысла затягивать выяснения. Ведь если с той стороны нет ясных чувств, лучше вы узнаете об этом раньше и сможете пережить это, пока вы не построили слишком много планов и надежд. Вам предстоит встреча - это хороший повод выяснить все. Попросите его говорить с вами честно и прямо, скажите, что вам лучше знать, как все обстоит на самом деле, и лучше пусть такая правда будет не очень приятной, но у вас не будет лишних иллюзий. Не стоит сейчас делать выводы в одностороннем порядке - кончено, или нет, любит или нет, вы сами выбрали хороший ориентир - посмотреть в глаза. Но при этом спросить обязательно стоит. Если люди не умеют говорить о своих чувствах и отношениях (или не учатся это делать, ведь этому тоже нужно учиться) - сложно рассчитывать на адекватное развитие таких отношений. Это в ЛЮБОМ случае вам пригодится с любым молодым человеком. Постарайтесь изначально приучиться к идее не домысливать и не додумывать за другого, а спрашивать прямо и уметь принимать то, что есть. Ведь случаев, когда люди "думали, что он/она думает/чувствует, а на деле выходило совсем другое" - очень много.