Любит, или не любит?

Любовь 06.12.2014

Добрый день.

Меня зовут - Любовь, - мне 19 лет. Я влюблена в мужчину, - старше меня на 9 лет. Меня это не пугает. По своей профессии - он режиссер, - мы ставим вместе спектакль. Мне кажется, что я ему симпатична. Между нами небольшой флирт, - мы заигрываем друг с другом. Не могу понять его отношения ко мне. Он взрослый мужчина, - я девушка. Может, он считает себя взрослым для меня и не показывает в полную силу своего отношения ко мне? Может, для него это игра и не больше? Может он не любит меня и я сама себе все придумала? Мне очень сложно в этом разобраться. До возникновения этой влюбленности, - у меня были отношения с человеком разница составляла 10 лет) - он хотел на мне жениться, всячески предлагал быть вместе. Но я боялась и не хотела серьезных отношений с ним. Он до сих пор добивается моего расположения. Он хороший, но я его не люблю. Закон бумеранга? Я была с человеком, который любил меня (но я не любила) - теперь - наоборот. Почему мой избранник не проявляет чувств? Как мне понять нравлюсь я ему - готов он к отношениям, созданию семьи?

Любовь

Как мне понять нравлюсь я ему - готов он к отношениям, созданию семьи?

"Только экспериментальным путём - пробуя развивать и "исследовать" отношения".

Другой вопрос - "почему вы обращаете внимание на мужчин постарше". Такие отношения возможны, и иногда бывают очень хорошими и длительными - "и жили они долго и счастливо", но изначально они как правило строятся на "бессознательном поиске отцовской фигуры". Если хотите попробовать разобраться в себе - обращайтесь, нужно более подробно поговорить о том, как формировались вы как личность - и как формировались ваши отношения к близости.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

Мне кажется, что я ему симпатична. Между нами небольшой флирт, - мы заигрываем друг с другом. Не могу понять его отношения ко мне. Он взрослый мужчина, - я девушка. Может, он считает себя взрослым для меня и не показывает в полную силу своего отношения ко мне? Может, для него это игра и не больше?
Может он не любит меня и я сама себе все придумала?

пока что Вы НИЧЕГО НЕ знаете, Вы влюбились и сейчас сами додумываете и трактуете его поведение, видете его слова и действия через СВОЮ призму восприятия - ВАМ КАЖЕТСЯ, что Вы ему симпатичны, что он флиртует с Вами и начинаете себе придумывать объяснения - в итоге Вы получаете ЛИШЬ ТО, что ПРИДУМАЛИ САМИ СЕБЕ - а правды ВЫ ТАК и НЕ знаете. Если Вы хотите узнать, нравитесь Вы ему или нет - тогда для этого нужно начать с ним общаться, узнавать его и тогда в процессе общения ВЫ И увидите те границы, которые есть между Вами - Вы сможете у него это узнать, услышать то, как ОН относится к Вам!

конечно, он взрослый мужчина - НО ему 28 (разница между вами 9 лет - а это не так критично, тем более, что мужчина в эмоциональном плане созревает позже женщины) - ВЫ сами создаете ему ОБРАЗ МУЖЧИНЫ, а себя считаете кем? ДЕВУШКОЙ или ДЕВОЧКОЙ? почему удивлены тем, что мужчина МОЖЕТ обратить на Вас внимание - ведь он видит девушку,а  не девочку!!!

у меня были отношения с человеком разница составляла 10 лет) - он хотел на мне жениться, всячески предлагал быть вместе. Но я боялась и не хотела серьезных отношений с ним. Он до сих пор добивается моего расположения. Он хороший, но я его не люблю. Закон бумеранга?

НО ВЫ ТАК И НЕ завершили ТЕ отношения - он до сих пор предлагает Вам отношения - Вам нужно провести черты и закрыть эту главу своей книги и НИКАКОГО закона бумеранга - НЕТ - есть чувства, ВЫ можете испытывать ИХ, К ВАМ могут испытывать ИХ, НО бывает, что тот объект влюбленности МОЖЕТ НЕ испытывать того же!!! Вы НЕ любили того мужчину, а ЭТОТ мужчина ещё не изместно как к Вам относится! Разница тоже не так критична - НО вопрос в том, ЧТО ИХ ВЫ воспринимаете КАК МУЖЧИН, а сами рядом с ними находитесь в позиции ДЕВОЧКИ - это и делает Вас уязвимой и зависимой!

Вам нужно занимать более зрелую позицию и брать всё в свои руки - не додмывать, а общаться, узнавать и тем самым узнавать и чувства другого человека, если расходитесь, то отношения нужно завершать - Вы пока провести эту черты не можете!

Любовь, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Любовь, добрый день!

Чтобы разобраться в тех вопросах, какими вы задаетесь, нужно просто общаться с этим человеком , придет время и вы поймете ваш ли это человек. Если вы конечно уже сформировали идеал своего мужчины и знаете точно какой мужчина должен быть рядом с вами. Пока  этого нет, вы придумываете себе законы бумеранга. Поймите, кто вам нужен, и он появится рядом с вами!

Приходите на мой тренинг "карта исполнения желаний" , ближайший будет 14 декабря. И поговорить о вашей ситуации можно будет индивидуально. Звоните, расскажу подробнее!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве