Любит, не любит?

Юля 13.02.2017

Здравствуйте,Уважаемые психологи и читатели!Мне 27 лет,мужу 25.Он очень добрый,весёлый человек,не заморачивающийся ни по какому поводу,но к сожалению ленивый.В браке мы всего полтора года,пол года назад я подавала на развод,но он так и не состоялся так как муж обещал исправить своё отношение ко мне.После свадьбы я переехала в квартиру к его родителям (нас там было 7 человек).Хотя была такая возможность переехать к моей бабушке в трёх комнатную квартиру,но он отказался так как его родители были против того что муж идёт за женой.Поэтому я пошла за мужем что абсолютно нормально,но его не желание мне помочь меня очень огорчало.Например мне нужно с утра на работу,муж не работает,целыми днями лежит на диване,есть машина говорит:"не хочу тебя везти,добирайся сама на автобусе".Ещё вот-готовила я как-то ужин и мне не хватило картошки,подошла вежливо попросила о помощи своего ненаглядного который как всегда распластал свой торс на диване мол сходи,любимый пожалуйста в магазин помоги мне-на что услышала не удивительный для себя ответ:"сходи сама!".Но я же на кухне готовлю для него и его родных а помощи ноль.В результате мы даже подрались.После обоюдных обвинений,недопонимания,он ещё опозорил меня перед всей семьёй сказав что мне плохо у них живётся,ещё много чего очень личного им рассказал.Помимо меня в той квартире жили ещё три женщины,я всегда чувствовала себя служанкой в их доме.При чём его сестрёнке запрещалось делать что либо по дому,его мама считала что на это есть невестки.Я собрала вещи и переехала к своим родителям.Месяца два не общались.Сейчас мы живём у моей бабушки,а днём я помогаю маме так как она проходит лечение в онкоцентре и ей после химиотерапии тяжело.Временно не работаю.После небольшого недопонимания,из-за какой-то мелочи муж поехал к своим родителям и остался там жить вот уже неделю.Он мне не звонит,не пишет.Написала первая я услышала какую-то глупую отмазку и почему это я так долго ему первая не писала?А он привыкает когда я беру инициативу в свои руки,поэтому решила подождать инициативы от него.Но ему как-будто ничего не надо ощущение что он меня не любит,или не умеет выражать свою любовь.Комплиментов не делает,не обнимает,не целует,интим раз или два в месяц.Постоянно думает и деньги тратит только на свою машину,никуда не выходим (кино,театры...)Детей не просит.В свою очередь стараюсь всегда его поддерживать, заботиться,любить,у него есть работа.Что я делаю не так?В чём мои ошибки?Желаю всем семейного благополучия,мира и добра!

Юля, здравствуйте!

Спасибо Вам за добрые пожелания! И Вам благополучия и семейного счастья!

Ваша семья еще молодая и Вы с супругом пока только учитесь строить отношения.

Но из того, что написано, складывается впечатление, что Вы не можете друг до друга доносить свои ожидания. (Эмоции мешают услышать и понять)

Научиться этому можно, если оба готовы.

Для начала, рекомендую Вам обратиться лично за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально разобрана и Вы получите необходимые рекомендации по построению своей женской позиции в отношениях.

Далее - можно будет подключить к этой работе Вашего супруга.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана