Любишь - не любишь

Barvara 25.03.2013

В общем, такая история... После долгих лет отношений за которые было все - признания в любви, ожидания в разлуке, измены (с обеих сторон), обманы, примерения и ссоры и даже мой побег со свадьбы, мой молодой человек объявил себе свободным мужчиной и ушел... Ушел к другой под Новый год...

Но не прошло и месяца, как он вновь появился в моей жизни... Осторожно, маленькими шажочками становимся все ближе... Вернее, все уже здорово, мы практически вместе живем, более или менее строим совметные планы... и так далее... но вот проблема...

Вчера спросила его: Мы с тобой ведь снова встречаемся?

А он ответил: Не знаю... Я ни с кем не встречаюсь. Я один.

Тогда я спросила: Ты меня любишь?

А он опять сказал: Не знаю...

И вот я думаю... Что это? Страх опять напоротся на те же грабли? Или человеку просто удобно... Все-таки со мной все просто, понятно... Я все прощаю... Хотя, конечно, и он все прощает... Помогаю...

А мне с ним очень хорошо, и я его люблю - я уверена. Но даже произносить это вслух боюсь, чтобы не оттолкнуть его. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Вникните:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Ваш вывод?