Я, парень, сестра

Алина 22.09.2017

У меня есть молодой человек, ему 34 года. У него 2-х комнатная новая квартира и сестра в придачу.

Она тоже не бедна и не глупа. Сестра не на много младше его и у них прекрасные отношения. Они очень заботятся друг о друге, он финансово ей очень помогает он заботится о ней, и она делает так же.

Сестра не на много младше брата но парня у нее не было лет 6.

Я не могу даже вскользь сказать что-то плохое о сестре..стоит мне хотя бы заикнуться как парень тут же поливает меня грязью. Если я спрошу почему она в какой-то ситуации так себя вела..он наезжает на меня что я хуже поступаю и т п, и от него прям кишит агрессия. Честно говоря я очень мало и очень редко на нее ему жалуюсь, все переношу в себе, раньше рассказывала подруге..но стала замечать что ее эта тема уже напрягает и заткнувшись стала переживать все в себе.. от этого могу и неделю чувствовать ранимость и нестабильность.

Наши с ней отношения с самого начала не задались. Когда я была очень к ней расположена, она просто меня игнорила..когда она пыталась общаться ,я отходила от ее игнора и может была не так расположена к ней. Она как правило пытается показать что ее брат это ее мужчина. Она ему готовит, стирает, помогает с покупками, они с ней обсуждают ее работу, его работу. Он пытается брать ее на отдых..и больше времени проводит с ней. Я бешусь…и от этого только хуже..потому что в периодах ревности я не самый приятный человек..и мой парень автоматически идет где ему комфортнее и не напряжно..а тем самым со мной негатив усиливается(( все причина того, что я не могу уже быстро успокаиваться или не реагировать.

Мы с ним и с ней живем вместе…но я так и не стала хозяйкой. Ибо она (из его слов) лучше готовит, она умнее, ее рекомендации о чем либо как мантра для него. Он даже мои вопросы пытается проконсультировать у нее. Мне совсем не хочется ее консультаций, меня бесит что я не занимаю позицию в его жизни авторитета. Если б я была маленькой девочкой, а так мы с ней ровесницы (

Она любит ему повторять при мне: Я у тебя единственная и самая лучшая сестричка.

Дошло до того что я испытываю агрессию уже от того что она приготовит (она сейчас не работает и попросту занимает кухню раньше, чем я вернусь с работы) и приносит ему еду прямо к ТВ.

Если я озвучиваю ему это..он говорит, что она больше моего готовит и вкуснее. У меня уже паника на кухне случается. Но я продолжаю готовить, ибо понимаю, что если я не буду это делать..это повод наехать на меня.

Мы с ней не общаемся, просто здороваемся и очень редко когда вступаем в диалог. По сути своей я не против так жить. Мы с ней не переходим границы друг к другу..мы просто вроде делим одного мужчину на двоих. Мне сложно бороться с ревностью.

Сложно когда он доверяет ей то, чего не доверяет мне(( Он в этом не прав…он не делает наши отношения легче, он только обостряет этим потаканием ..еще и таким глупым, он может ставить ее на пьедестал там где я лучше, и окружающие тоже так думают…а он не видит. ((( Даже не охота приводить примеры(((

Походу мое письмо слишком нелогично. Я просто смотрю на ситуацию, анализирую и понимаю что она не стоит того что бы нам расставаться. И у меня есть подозрение что ее забота связана с отсутствием личной жизни. Но от этого не становится легче.. Прошу дать совет как мне перестать это пропускать через себя. Как стать парню авторитетом, как поступить с едой..я просто не понимаю(

Чубар Валентина Васильевна

Алина, здравствуйте!

Ваше письмо логично, я все поняла.

А вот советов не даю, так как они не помогают.

Но!!!

Если хотите раз и навсегда изменить ситуацию, записывайтесь ко мне на прием. Решение Вашего вопроса - дело нескольких консультаций.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве