Как вернуть любимую?

Лена 24.07.2011

Я хочу помочь своей подруге,она влюбленна в девушку,они встречались 4г все было замечательно,пока она не при ревновала ее к ее бывшему мужу,они очень сильно поругались и моя подруга сбросилась со второго этажа,славу богу что она выжила,но теперь она очень хочет ее вернуть и не знает как.Та девушка ее простила,но не хочет быть с ней и не отпускает ее.Пожалуйста помогите как ей быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, чтопроисходит:

Я хочу помочь своей подруге,она влюбленна в девушку,они встречались 4г все было замечательно,пока она не при ревновала ее к ее бывшему мужу

а подруга Вас об этом просит? единственное, чем Вы можете ей помочь - это просто ей поддержать в её пути - НО Вы НЕ сможете за неё разрешить её проблемы! за неё научиться ориентироваться в ей жизни! в её чувствах! НЕ Вы несете ответственность за её жизнь! и именно таким образом - Вы сможете ей помочь - осознать себя, свою жизнь и наконец взять ответсвтенность на себя!!!

они очень сильно поругались и моя подруга сбросилась со второго этажа,славу богу что она выжила,но теперь она очень хочет ее вернуть и не знает как

а это как раз и говорит о том, что она НЕ может брать ответственность на себя!!! зачем она выбросилась - тем самым сбросила с себя ответственность и переложила её на ту девушку в виде чувства вины! а разве - это мотивация на взаимоотношения? она с себя это сняла и хотела переложить на неё - при этом НЕ думая о том человеке, о том, что у той девушки есть свои чувства и переживания! думая только о себе - о своих чувствах, о том, чтобы только ей было хорошо... она хочет её вернуть - а нужно ли этой той девушке? и при чем тут Вы? ей необходимо научиться быть собой - принимать себя, свои чувства! создавать комфорт для самой себя, а НЕ через кого-то - ведь тем самым она убегает ОТ себя!!!

Та девушка ее простила,но не хочет быть с ней и не отпускает ее

это её право НЕ быть с ней! а вот по поводу отпускает - это НЕ та девушка её НЕ отпускат - это Ваша подруга сама НЕ хочет её отпустить - почему? чего она так боиться? остаться с собой наедине? это работа с ней...а Вы тут при чем? Вы можете нести ответственность только за свою жизнь! но НЕ за жизнь подруги - а сливаясь с ней, Вы лишь оказываете ей медвежью услугу - Вы НЕ позволяете ей нести ответственность за ей жизнь на себе, беря это на себя - зачем? чем мотивируетесь Вы? откуда эта гиперответственность?

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!