Здравствуйте,моему сыну 3.5 года,в последние время(примерно с пол года) меня никогда не слушается,не обращает внимания на мои просьбы,всегда делает все как будто специально на зло,видет себя плохо,можно сказать что для его мать- не авторитет,взрослым всегда тыкает,со сверстниками всегда ругается,обижает,отбирает игрушки,может повышать голос,с первого раза ничего не делает,три месяца назад появилась сестра,так он также может повышать на ее голос,может отбирать игрушки,был случай что даже когда она плакала,помешала ему,и он ее ударил игрушкой,раньше не врал никогда,сейчас начал врать,и спихивать ситуацию на других,а когда ругают его,задают вопрос,лучше спокойно все решить,или нравится когда ругают и ставят в угол,отвечает угол..Я нисчитаю себя плохой матерью,но уже не хватает сил с ним бороться,за десциплину,и отношения к другим,каждый день Прошу хорошо себя вести,чтоб в мама и папа не ругались,но ничего не помогает,как будто он не слышит..
Скажите что может быть такое,как изменить его отношения ко всему,что делать?