Нет оргазма

Алена 10.09.2017

Добрый вечер!

Я замужем уже второй год, есть маленький ребенок.

Еще до беременности я перестала получать оргазм.

Сперва думала что это усталось

Во время беременности думала что слишком переживаю за малыша.

После родов прошло 3 месяца, и все равно ничего не ощущаю.

Секс стал настолько пресным что я не ощущаю ничего.

Мы пользуемся смазкой, я пью таблетки. Ничего не помогает.

С чего нужно начать чтобы снова ощущать оргазмы?

Первый год замужества все было хорошо, я часто заканчивала и меня все устраивало.

Но уже полтора года я ничего не чувствую. Что мне делать? Приходиться притворяться чтобы мужа не обидеть, ведь я его очень люблю.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алена,

что-то происходит с Вашими чувствами, как будто Вы подавляете их. Вы пишете, что вначале как будто была усталость, потом переживания за малыша, сейчас малышу всего три месяца, и возможно, снова есть усталость. В любом случае, необходимо разобраться с Вашими чувствами, мыслями, переживаниями.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Здравствуйте,Алена.Быстрее всего,это психологическая проблема.И связана она со сближением эмоциональной дистанции с мужем. Тонкости этой проблемы уведут нас в травмы раннего детства,когда,видимо,Ваша дистанция(любовь к родителю)была не устойчивая,отдаленная и слабая.А муж в отношениях более теплый,надежный и заботливый.На этом фоне может происходить Ваше охлаждение к нему,вплоть до безразличия,за которое отвечает страх быть брошенной и покинутой им.Могут быть и другие гипотезы ,близкие по смыслу.Выход-в повышении своей ценности.Тогда новая ценность поможет оценить мужа по новому,не как слабого и мало интересного,а как сильного и ценного для Вас.Тогда Вы оцените его теплоту и заботу,как положительные качества характера.И только тогда проснется Ваша сексуальность.Обычно,такая работа может выполняться с психоаналитиком.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Алена

Приходиться притворяться чтобы мужа не обидеть, ведь я его очень люблю.

А вот этого делать не стоит. Потому что обман все равно рано или поздно вскроется и мужу будет очень обидно, что вы ему лгали. И его можно будет в такой ситуации понять...

Что мешает вам воспринимать вашу проблему как ОБЩУЮ? И ВМЕСТЕ ее решать? Потому что отсутствие оргазма у одного из партнеров - это общая проблема, а не только ваша.

Почитайте, почему вообще так бывает, среди этих пунктов вы найдете, думаю, то, что важно именно для вашей пары и будете примерно представлять, в каком направлении двигаться: https://zerkalodushi.org/ispitat-orgazm/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype