Как добиться прощения?

Анна 22.07.2011

Здравствуйте! Я 4 месяца встречаюсь с парнем, у нас все было хорошо до того как я его обидела! Я очень давно дружу с его двоюродным братом и женой брата (Марина)! как-то раз я с его братом и женой (Мариной) поехали гулять во время нашей прогулки я рассказала о моем разговоре с парнем, а Марина не правильно поняла сказанные слова! на следующий день позвонила моему парню и высказала ему все (подробностей не знаю что было сказано в сторону моего парня)! Парень решил что я хочу поссорить его с родственниками! после этого наши отношения перешли чисто в дружбу! Я не хотела того чтобы ему звонили и высказывали, не думала что Марина все так воспримет! Я просила у него прощения, говорила что такого больше никогда в жизни не повторится, он не верит! говорит что возможно когда-то он простит меня, но его доверие надо заслужить поступком но не словами! "Прости, такого больше не повторится", по его словам это детский сад! Я его люблю и не хочу расставаться с ним! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, что мне сделать чтобы заслужить его доверие?

Анна, 20 лет, студентка

Попробуйте не просить прощения (тем более, что Вы ни в чем не виноваты), а сказать про свое сожаление о том, что Ваш безобидный разговор был либо искажен, либо воспринят не так, как Вы хотели. Это как в детской игре "испорченный телефон".

Чем больше Вы будете оправдываться, тем маловероятней будет выглядеть Ваша правда.