Любовь в браке

Алина 22.07.2011

Мы с мужем живем около 10 лет.У нас есть дочь. да вот отношения между нами как-то не ладятся. Сначала притирались, проблемы как и во всех семьях.Сначала мать его пыталась палки вставлять, мол сына забрали у неё. Потом смирилась. Вот с ней уже нашли язык, да только мама папа так и не могу выдавить из себя никак.ну да это все отступления от темы.так хочется от мужа слышать самое простое "я тебя люблю" а он мне вот недавно и говорит:"не знаю,люблю или не люблю?" дом весь на мне.работает он в соседнем городе,приезжает уставшим.я тоже работаю, и даже сверхурочно.но внимания т него не получаю,я считаю себя привлекательной, интересной, ухоженной женщиной,но этого человек не замечает.другим он может делать комплименты на раз, мне- нет. А порой как пошутит или ляпнет что-то,потом говорит что не хотел это сказать ,так вышло или я так это услышала.скандалы не устраиваю.стараюсь сесть и разложить конфликт, беседую, достойно веду себя в проблемах, в итоге слышу одно и тоже: Как всё сложно!зачем так жить?своё Я и свой характер уже переделала, ведь в браке надо подстраиваться!И что в итоге? я подстраиваюсь,а он еще больше начинает мне на пятки наступать. В сексе соответственно тоже каждый сам себе, не разговариваем потом, хотя все нужно обсуждать и тогда будет и результат?на язык так он МОЛОДЕЦ,а на деле НУ ЧТО ЖЕ ТЫ? А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ? Ты? ТЫ? А ТЫ?

хобби нет никакого у моего мужа.В чем оказывается я тоже виновна, почему-то.хотя у меня интересов масса, я очень творческая личность и на работе, и дома, и в семье, и в саду и животные дома есть, но его все раздражает.А я в Первую очередь, наверное?Я и чемодан ему как-то собирала, давай поживем отдельно,Так нет же. Три дня он спотыкался об него ,но не ушёл. а куда? к маме? стыдно.Ведь все видят и знают что все на мне и держится.С виду у нас хорошая семья, но вот как-то счастья нет.я и в себе копалась много раз- но уже дальше менять нечего -будет другой человек, но я ведь личность.Друзья,коллеги ,родители меня уважают за моё отношение к жизни,умение выходить из сложных ситуаций и всегда удивляются моему терпению. к мужу.но он и человек хороший, добрый, поможет всем.Если чего то в жизни не умеет только помогу делом или советом.но такое с ним происходит.не знаю как себя вести правильно? ведь и достоинство есть и гордость!после разговоров хватает его на какое-то время и снова клинит, может нагрубить и незаметить...и т.д.как буд-то месячные с гормональными всплесками не у нас, а у них!в церкви службы заказывала о семейной жизни, стараюсь сохранить семью, на как-то все однобоко.Выгнать?-НЕ ХОЧУ ЕГО МУЖСКОЕ САМОЛЮБИЕ ЗАДЕТЬ!КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ ЛЮБИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ВЗАМЕН!

Уважаемая алина, добрый день!

Несколько раз перечитывала Ваше письмо.  Прорезюмирую коротко. Вы все понимаете, все на Вас держится, поменяли в себе, что смогла, конфликты "разруливаете" и страетесь не их не развивать, сдерживать, терпение "железное", сама ухоженная творческая личность. С виду все хорошо, а счастья нет.

Вопрос: а что для Вас самой СЧАСТЬЕ? Я этот вопрос недавно себе задала. Потом еше кое-кому... Ответы очень разные, по сути.

А вот что бы Вы хотели от себя, от жизни, от мужа, от детей???

Какая Вы были бы в этом счастье?

Внутри системы глубины вопроса и выхода, как правило не видно. Чтобы увидеть, что улучшить - нужно выйти за пределы этой системы.

Да, и получается, что Вы всем в семье только ДАЕТЕ. А надо ведь и получать... Иначе баланс нарушен... и счастья нет...

Предлагаю очную консультацию, где Вы сама всю Вашу систему разложите на "части" и посмотрите, где и кто Вы в ней, кто в ней муж, что, для чего и зачем. И что дальше.

Написать могу многое и советы тоже. Но это не решение вопроса.

Если я правильно Вас прочувствовала, Вам хочется чувств, заботы, душевного отклика. А этого здесь нет. А было ли???

Очные встречи намного эффективнее, чем страдать в одиночку.

Успехов Вам!

С уважением, Ирина.