Сын на грани развода

Елена 03.09.2017

Мой старший сын ушел из семьи. снял квартиру. Возвращаться не хочет ( по крайней мере пока так говорит). Это его второй брак, первый брак распался через год, детей не было. причиной развода стали его выпивки . Тут оговорюсь- у него не такая как у всех реакция на алкоголь, его трудно терпеть... Он сильно перевозбуждается и не ложится спать до обеда след дня...Невестка развелась под давлением матери... В последствии оба сожалели об этом. Через два года сын нашел в интернете свою первую любовь, с которой они учились вместе в университете. У той не ладилось с мужем... Они дружили, переписывались в инете ( жили в разн городах) встречались.... Она развелась... встречи продолжались и она забеременела... Сын женился второй раз, был счастлив( хотел ребенка).Невестка мягко говоря странная - не очень контактная, холодная, негостеприимная... сразу так завела,что она с ребенком в отд комнате- сын в другой... Да, у нее еще старшая дочка... Жить они стали возле ее родителей, в др городе. родители - очень приятные, интеллигентные люди, во всем помогали, но видимо их было слишком много в жизни ... В начале все шло хорошо, потом как-то так постепенно они стали отодвигать сына... Вернее само собой так ... он на работе... Невестка не встретит. не проводит, не обнимет. не поцелует... Спят врозь... ( секс был конечно. но согласитесь- все это странно).Эмоциональная скупость. отсутствие внимания, заботы и любви с ее стороны ... привело к отчуждению... Если выпил даже пива - ВРАГ!! и скандал!! Хотя это случалось нечасто...Сын ласковый, привык к теплым эмоциональным отношениям... Невестка могла из-за пустяка не разговаривать неск дней...Сын очень любит дочь, о любви к жене речи уже нет, но жили ведь. была бы дружба Мне жаловался на ее секс и эмоц холодность... Внучка наверное поэтому такая- не обнять- как ежик.Что делать?? С одной стороны семья и ДОЧЬ! с другой жаль сына он живет в нелюбви, пишет- меня никто не ждет и не любит.... НУ ВОТ ТАКАЯ ОНА, НЕВЕСТКА. Я вообще не могу представить ее любящей мужчину. детей- да! Что делать??

Сыну 39

с Уважением, Елена. Зря наверное написала... но...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 32 года

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 32 года

                                 Уважаемая Елена!

Вы ничего не можете решать за сына. Он сам должен обратиться к психологам, чтобы ему помогли разобраться, как ему решить проблему с разводом, если брак его не устраивает. Если жена не любит, не уважает, в семье наблюдается полное отвержение мужа, то и дети вырастают несчастными из-за негативных супружеских отношений.

Возможно, Ваша невестка единственная или любимая младшая дочь, которую родители родили "для себя", то есть это "не отпущенная" дочь, для которой ни один муж не подходит. И каждый брак дочери разрушается родителями, поскольку она слушается только их.

Постоянные стрессы, недовольство холодной жены, скандалы могут привести к психосоматике, импотенции, алкоголизму. И понятно Ваше волнение за сына. Вы можете только посоветовать сыну хорошего психолога, чтобы он не жил в несчастливом браке.

А в отношении того, что у Вашего сына неадекватное поведение после алкоголя, то эту проблему тоже можно разрешить при помощи психотерапии.

Всего доброго и больше доверия к сыну, что он справится!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск