Как мне поступить в данной ситуации?

Ольга 01.09.2017

Добрый день! У меня очень странная ситуация и я не знаю как поступить мне. Когда мне было 14 в меня безумно влюбился парень, предлагал встречаться, но в силу своего возраста я отказывала ему. Мы общались редко , тк живём в разных городах, но прошло почти 10 лет и мы уже примерно полгода общаемся как друзья, много времени проводим вместе. Он считает меня своей девушкой. Я ему долго отказывала, потом, думала, что, может стерпится, слюбится, но понимаю, что выворачивает когда он рядом. Этот парень трудолюбивый, многое умеет делать, мечта любой девушки, но не могу с ним. Понимаю, что не люблю, но жалко его, когда "отшиваю" и прошу, чтобы оставил меня. Он очень сильно переживает и готов на все ради меня. Его родители хорошо относятся ко мне...Что мне делать?! Неужели быть с нелюбимым? Прошу оставить меня, он говорит что я его и все(без негатива, с добрыми намерениями).

Ну он единственный, кто будет делать все для меня, сейчас таких редко найдёшь... но не люблю его и не знаю что поделать с собой

Здравствуйте, Ольга.
Ольга, не понятно зачем Вы переложили на себя ответственность за его чувства? Ведь это он любит и он переживает, Вы-то тут причем? А если бы у Вас было 20 таких влюбленных в Вас? Вы что тоже были бы с ними со всеми только потому что любят? Отдайте этому парнишке ответственность за его чувства. Вы не обязаны быть с тем, кого не любите, только потому что он Вас любит. И любит он вас кстати незрелой любовью и беспокоиться не о Вас, а о себе. Думаете он не видит, что Вы несчастны с ним? Видит, но при этом продолжает делать Вас несчастной.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype