Муж ушёл! Виноват он, а этого не осознаёт

Дарья 31.08.2017

В браке 2 года! Есть сын 1,6 г. Супруг на днях на одном празднике был выпивший мы повздорили и он начал говорить что если расстанемся он будет только рад, что меня не любит и Быть со мной не хочет!

Говорил, конечно, на эмоциях. На след день я ему напомнила слова и попросила уйти если так со мной плохо, мучать не буду чтоб жил с нелюбимой! Вот уже 4 день, не звонит не пишет. Мать его там науськала что я плохая жена выгнала мужа. Я хочу чтоб он осознал немного свои слова, понял свою ошибку (если действительно меня любит) На днях я думаю приедет за вещами И вот как мне себя вести, на шею не прыгну к нему, и так себя королём чувствует. Очень отдел меня, ведь знаю что спец и сгоряча сказал. А ошибку свою не признает, если ещё не веренулся! Родственникам уже нажаловался и выкрутил ситуацию что я плохая! Я его очень люблю А как проучить и правильно поступить не знаю.

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Муж "наболтал по пьяни", а Вы поддались эмоциям. Кому нужна сейчас "Ваша правота"? Кому Вы сделали лучше от этого? Да, муж не прав! Но Вы просто сделали "подарок его маме", которая его теперь накручивает... Как быть? Сделать небольшую паузу, потом спокойно поговорить, только не о "правоте", а о том, что надо изменить в жизни, что бы ссоры и уходов не было. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Дарья!

Вым стоит разобраться. почему у мужа вырвались такие слова? Что в ваших отношениях не так, раз они прозвучали, и он так легко ушел, свалив всю вину на Вас?

Создается впечатление, что Вы придаете значение совсем не тем вещам. Вам важно, чтобы муж извинился за слова, но гораздо важнее понять, что его в ваших отношениях не устраивает? Похоже, Вы не хотите видеть, что причины лежат гораздо глубже.

Если хотите во всем до конца разобраться. обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дарья. Даже не знаю, актуален ли будет Вам мой ответ (может, муж уже приходил за вещами, и Вы как-то себя вели, но, как я понимаю, вели себя с ним не душевно и не мягко, раз Вы пишите, что на шею ему прыгать не будете),  но раньше ответить не могла, т.к. находилась в больнице. Знаете, что странно Вы пишите, что знаете, что он специально и сгоряча сказал, что Вас не любит. Так если знаете, что это так, так ЗАЧЕМ Вы его на следующее утро за дверь выставили?? Нельзя было просто спокойно обсудить инцидент, который произошел между Вами накануне? Просто сказать ему о своих чувствах, о своей обиде и боли из-за его слов и о своей любви к нему? Или Вы решили разыграть роль обиженной добродетели? :) Зачем?

 Еще вот, что странно, Вы пишите, что его очень любите, но при этом хотите его проучить. Странная какая-то у Вас любовь. Какие-то подростковый разборки между парнем и девушкой :), но точно не серьезные отношения взрослых людей. Извините,  если чем-то Вас обидела в своем письме, но просто я так, как Вы, себя вела в лет 16 – 25.  Может, и Вы в этом возрастном диапазоне. Но Вы все-таки жена и мать, а мужчина – это Ваш муж и отец ребенка, а не просто бой-френд.  Или Вы хотите быть матерью одиночкой? Что ж, тоже благородно, но не разумно, если Вы этого хотите, чтобы проучить мужа. :)

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ  УДАЧИ, главное, не заигрывайтесь :)