Не хочу с мужем жить, как быть?

Жанна 30.08.2017

Женаты 8 лет 4 года жили прекрасно остальные 4 как в аду старше меня на 8 лет уважала любила 4 детей нарожала детей конечно для себя но пить начал во всем все винят меня знаю есть и моя вина но и его семья замешана тоже столько всего случилось но Я всегда потдерживала его молчала терпела но и этому конец уехала в другой город пожили отдельно но общались по тел но пить не перестал под давлением взрослых и ради детей приняла обратно приехал проработал 2 мес и опять та же история пьянство во всем винит меня хотя обещал начать новую жизнь плюс обвиняет в измене вообще нету тяги к сексу не сним не с другим его поведения меня бесят аж муражки и уважать перестала и за это себя ужастно чувствую не знаю как быть 4 детей но и это жизнь не знаю как быть куда бы еще убежать безследно пыталась лечить и медициной и традиционно безтолку его отец считаеться бевести пропавшим уже более10 лет так же выпивал до белой горячки вышел и невернулся если бы его мама родственники были бы за меня это можно было бы остановить но они против меня поэтому он все не хочу больше ерпеть лгун эгоист еще и вор как мне быть пожалуйста подскажите выход хоть какой то пожалуйста спасибо заранее

Летучий Игорь Анатольевич

Жанна, здравствуйте. Принять свое решение и исходя из этого надо действовать. Вы мужа не измените и если примите решение о разводе, то надо начать действовать в этом направлении, не ища оправданий и не обманывать себя. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Уважаемая Жанна!

Жизнь с алкоголиком очень трудна и непредсказуема, не стоит надеяться, что алкоголик сам бросит пить, не стоит верить таким его обещаниям. Алкоголизм-болезнь, как правило ни один алкоголик не считает себя больным, поэтому лечиться не хочет. Напрасно вы поверили ему и приняли его обратно. Вам важно понять, что ситуация не изменится пока муж не захочет проходить реабилитацию от алкоголизма. Я не знаю, где вы живёте, есть ли в вашем населенном пункте группы самопомощи для алкоголиков (АА) и группы самопомощи для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН), эти группы очень эффективны: АА для мужа -алкоголика, а АЛ-АНОН для вас. Если такие группы имеются, рекомендую посещать их собрания. Не стоит также надеяться на поддержку родственников вашего мужа, ведь их цель, чтобы их родственник был при жене, а у них не было проблем с ним. Чтобы лучше понимать проблему алкоголизма и созависимости ( созависимые - родственники алкоголиков), прочьтите мои статьи на этом сайте -Что делать, если в с... -В семье наркоман, иг...  -В семье наркоман, иг... Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

 С Уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Здравствуйте Жанна!

На моей странице посмотрите информацию о тренинге по зависимостям , который будет проходить с 15 по 17 сентября.

"Аддиктивное поведение и дианалитическая психотерапия"

Отвечу на все интересующие Вас вопросы.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.