Не хочу с мужем ругаться!

алия 16.10.2012

Мне 27 лет. Замужем 6лет,двое детей. Квартиру снимаем, в данный момент муж не работает(т.е.неможет найти работу,2месяца без работы),2кредита , ходит переживает, а снами живут 2 заловки одна работает,одна учила и отец его (свекорь)он тоже работает,они вообще неплотит за квартиру,говорят зарплата позволяет. Когда мы мужем уходим он начинает злится,на детей орет,мне вдуше обидно,а заловки ждут меня когда я приеду и кушать всем сварю,и дома бардак устраивают, свободное время спят,абсолютно ничего неделают,я мужу говорю ему все равно, если я скажу они сразу звонят свекровке она живет вдеревне! Я уже устала, последняя время стало сильно нервничать,с мужем часто ругаемся, когда я выхожу наулицу чувствую свободу,домой нихочу идти,а дома дети((((( Помогите мне я зарвусь, нехочу с мужем ругаться!

Алия, здравствуйте!

Как я поняла ситуация не устраивает только вас, а это значит, что предпринимать определенные шаги для нё изменения придется именно вам. Попробуйте поговорить мирно с мужем и объяснить, что с вами происходят неприятные изменения от сложившейся ситуации в отношениях с его родственниками и такая динамика ничего хорошего не принесет. Расскажите о своем настроении и о том, что вас тяготит, о своих желаниях и предложите вместе решить этот вопрос. Ни в коем случае не обвиняйте его родственников, говорите только о своих ощущениях. Помните, что успех разговора зависит не от того, ЧТО вы говорите, а от того КАК вы говорите. При необходимости обращайтесь на очную консультацию к специалисту.

Всего доброго!