Влюбчивость - это нормально?

Ника 27.08.2017

Я слишком часто влюбляюсь в парней, еще с детского сада помню, как добивалась внимания мальчиков, очень хотела их внимания. Спустя годы это так и не прошло, я заигрываю с коллегами, без видимой цели. Понимаю, что выглядела дурой, все всегда замечали как я себя веду, потому что влюблена была, а теперь я осознала, что совершала ошибки, что так себя вести не прилично и не по взрослому, к тому же было и такое- я обращала внимание нужного парня на себя, а дальше, когда понимала, что со мной хотят отношений, быстро остывала и боялась, что я не настолько хороша окажусь для парня. Но даже если я не заигрываю, то влюбляться не перестаю все равно. Для меня чувство влюбленности уже как наркотик, и мне это не нравится. Я понимаю, что не могу относится к мужчинам спокойно, как к обычным людям прежде всего, а не как к потенциальным женихам. Стесняюсь мужчин, сама не знаю почему. Как это изменить и перестать надумывать себе лишнего при общении с парнями, чтобы видеть в них прежде всего друга?

Летучий Игорь Анатольевич

Ника, здравствуйте. Отлично, что Вы сделали анализ и поняли свои ошибки - это подвластно не многим людям. Сейчас не драматизируйте ситуацию, прислушивайтесь к себе и поверьте, если встретите свою настоящую любовь, то поймете это. Уже сейчас идите к своей цели, с позитивным настроем. От всей  души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ника, здравствуйте!

Ника

Но даже если я не заигрываю, то влюбляться не перестаю все равно. Для меня чувство влюбленности уже как наркотик, и мне это не нравится

Могу предложить, что есть некая эмоциональная зависимость от мужчин- влюбляетесь в образы ,падки на идеалы. Вам нравится это чувство, так как это удовлетворяет Вашу потребность в любви, принятии и это повышает Вашу самооценку на короткий период времени.

Чтобы освободиться от этого замкнутого круга нужно выйти на эту потребность, понять от кого Вы именно ждете признания (это скрыто в бессознательном на данный момент) и потом уже осознав это, эмоциональная тяга станет меньше и потом исчезнет. Ваша самооценка уже не будет привязана к оценке мужчинами.

Попробуйте подумать, почему Вам так важно получить взаимность со стороны мужчин? Какая значимая фигура в Вашей жизни не дала Вам нужного тепла и признания?

Если будете готовы, обращайтесь! вместе поисследуем Вашу тему.

С уважением к Вам,

Ольга

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле