Отношения с коллегой

Дана 26.08.2017

Добрый день! Устроилась на новую работу и познакомился с заказчиком. Он молодой парень, младше меня на 4 года. Мы с ним сразу нашли общий язык, он начал за мной ухаживать: ужины, поездки загород, цветы, прогулки за ручку. Я к нему долго присматривалась, т.к. он другой национальности, младше да еще и коллега. В конечном итоге влюбилась в него. По работе у него пошло все хорошо, начал расти в карьерном плане и перестал уделять мне внимание, я ему говорила об этом. Он все сваливал на занятость. Я его поддерживала как могла, когда у него были трудности. В последний раз при разговоре я спросила зачем ухаживал за мной, если сейчас так поступает, на что он был очень удивлен, сказав, что ничего не обещал. После этого сказала ему, что общаемся только по работе. Мне очень плохо, полное разочарование и недоверие к мужчинам. Как прийти в себя?

Уважаемая Дана!

Я сочувствую вам, ведь девушки более эмоциональны, чем парни, по-разному смотрят на одни и те же ситуации. Девушки часто так привязываются эмоционально к мужчине, что ей трудно при расставании. Мужчины же считают, если ничего не обещал, он свободен находиться в постоянном поиске новых партнерш. Когда я разговариваю с девушками, часто выясняется, что она заводит сексуальные отношения с парнем вскоре после знакомства, боясь, если этого не сделает, парень потеряет к ней интерес. Я не рекомендую этого делать, важно узнать человека поближе, выяснить, каковы его цели, понять, подходит ли он вам ( а не вы ему), только после этого принимать решение о сближении. Вы сами несете ответственность за то, что делаете, и, если вы доверяете человеку целиком и полностью, хотя не имеете представления о его намерениях, расплата наступает в виде разочарования в мужчинах. Хочу, чтобы вы понимали, в отношениях участвуют двое и ответственность за них делится пополам. В вашей ситуации наиболее уязвимой являетесь именно вы, парень искренне удивлен вашими претензиями ( он ничего не обещал). Мы выбираем, нас выбирают.... На мой взгляд, это нормально, когда кто-то из нас разочаровывается в партнере, и решает прекратить отношения. Вам предстоит пережить это горе расставания ( на это понадобится время), а потом начинать новые отношения, самой решать, какой партнер вам нужен, как далеко вы с ним можете пойти, проверять соответствуют ли его слова и обещания его действиям, можете ли вы доверять этому человеку и в чем и т.д. Не так просто найти себе спутника жизни, это как работа, здесь важны и чувства, и анализ происходящего. Чтобы справиться с горем расставания, важно проговаривать это с доверенными людьми ( подругами, психологом). Если нужна поддержка, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог, Волженина Лилия, Новосибирск