Азартные игры, кредит, депрессия, суицид

Кайрат 21.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Кайрат (имя изменен). Я сперва хочу извиниться, я плохо знаю русский язык. Если будут какие-то ошибки или вам что-то непонятно, заранее прошу прощения! У меня такая проблема. Я по уши в долгах. Почти всем должен. Не знаю что делать?! Играл в азартные игры, проклятое Кено, Фортуна, Бинго37. Проиграл много денег, примерно 2млн.тенге. На шее кредиты, 6 микрокредитов и 1 потребительский кредит в банке, 8 микрокредитов который брал брат и сестра для меня, я им обещал во время погасить, плюс родственникам и знакомым должен. Проценты штрафы каждый день растет как снежный ком. Банки каждый день звонят, угрожают со всех сторон. Я уже боюсь всего, боюсь от каждого шороха, страх, стресс, тревога, прячусь от всех, тайком от всех плачу, выхожу во двор проверяю почтовый ящик не пришел ли письмо от коллекторских агентств, чтоб мама не увидела. Мама не знает, что я влез в долгах. Если она узнает она не переживет это. Я боюсь рассказать родным, они этого не поймут, и так живем бедно, мать больна, братья сестра часто ссорятся по мелочам, бесконечные скандалы, не дружная семейка. Не знаю что делать, не вижу выхода, единственный выход это самоубийство. Я устал уже так жить. Каждый день думаю о самоубийстве. Каждый новый день-новая пытка. Не могу спать, есть, уже не хочу мыться. У меня в мыслях только одно - погасить все кредиты, и скорее вернуться в нормальную жизнь. Но как? Не знаю. Я утром не хочу просыпаться, боюсь просыпаться, не хочу чтоб наступал день. Сплю максимум 2-3 часа, дальше просыпаюсь от кошмара. Ночь это единственное время когда я могу чуть чуть успокоится от звонков и смс коллекторов. У меня уже 30 процент волосы седые, сильно выпадают, не хочу смотреть в зеркало, многие замечают и говорят что я сильно постарел, а мне всего лишь 31 год. Кружится голова, очень сильно болит, когда стоя закрываю глаза у меня начинается головокружение, не могу соблюдать равновесие. Я уже ненавижу эти азартные игры, прям хочу взорвать все игровые аппараты. Я начал писать жалобу в министерству и журналистам о том чтоб они закрыли все незаконные игорные заведения. По закону такие заведения должны быть только в Капчагае, а у нас по всему городу, число жертв азартных игр день за днем растет. Я уверен в себе что больше никогда не буду играть в азартные игры, я реально доигрался. Я никого не виню, сам во всем виноват, я потерял себя, потерял все. Я не курю, не пью, я простой безобидный человек, за что мне все это, не пойму. С самого детства видел одни страданий, голод, холод, в школе никто не хотел со мной дружить, все отталкивали меня, потому что я был из бедной семьи, вечно в старой одежде больших размеров, вечно замкнутый. После школы не хотел идти домой, потому что боялся отца, он был алкоголиком, вечно пьяный, орал на нас как ненормальный. Мама работала по сменам. Чуть повзрослев начали пить братья, опять та же пластинка, скандалы драки, милиция. Сестры тоже часто дрались как бешенные. Я все это видел, я боялся, плакал, руки ноги не слушались дрожали от страха, очень сильно билось сердце, из за этого у меня до сих пор сердце сам по себе сильно бьется например когда кто то стучит в дверь или громко разговаривает. Это очень долгая история, десяти томную поэму можно написать. У меня уже желание нет жить дальше. Не вижу просвета. В чем я тебя прогневал о Аллах, почему это случилось именно со мной?! Раньше, хотя я был бедным но я был простым веселым человеком, ни с кем не конфликтовал, занимался спортом, ходил в тренажерный зал, как всегда в хорошей физической форме. А сейчас выгляжу как алкоголик и наркоман.

Соколова Ксения Александровна

Здравствуйте, Кайрат! Хорошо,что вы написали. Вы один из большого количества людей, которые попали в такую ситуацию. Иллюзия большого выиграша, превратилась для вас в большой обман. Вы наедине со своей проблемой, вы ждете еще больших трудностей. К сожалению, такова реальность, что задолжав коллекторам вы испытываете большое психологичское давление на себя. От этого вы испытываете большой стресс и тревожность. Вы не один, у вас есть родные братья и сестры, они могут вас поддержать, могут помочь вам. Выплачивать долги придется именно вам. Не стоит отчаиваться! Нет ничего дороже человеческой жизни, дорожите своей! Вам нужно обратиться к юристу, получите консультацию как вам поступать в вашей ситуации. Нет безвыходных ситуаций, помните об этом! Желаю вам всех благ!

Соколова Ксения Александровна, психолог г. Атырау