Как не потерять подругу?

Валерия 24.08.2017

Здраствуйте подскажите пожалуйста,как сделать так чтобы не потерять подругу?Мы общаемся с ней год и очень сдружились она очень хороший человек,мы с ней похожи очень,правда онастарше меня на 11 лет мне 21 а ей 32.Но проблема в том что мой парень против нее,что ее муж против меня(между собой они не общаються).И объясняют они это тем что не нравиться твля подруга и все.Хотя мы обе нормальные.Редко ходили куда вместе не срослось и начали общаться вдвоем..Но ее муж ставит ословия что либо типо я либо твоя подруга,и так же вкдет себя мой парень.Вот ей муж говорит я запрещаю тебе с ней общаеться а если будешьто я подам на развод.Так вот мы щас и не знаем что нам делать,ругаться со своимт любимоми мы не хотим но и терять друг друга тоже.Как быть в токой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Вы лично разберитесь с своим парнем и донесите ему свою позицию, а подруга пусть поговорит с своим мужчиной и так же донесет ему свою позицию. Если Вас не услышат, то Вы можете поддерживать отношения, не посвящая в подробности парней, но на это надо желание ОБОИХ. Так же Вы можете подругу пригласить к себе в гости, когда будет Ваш парень, что бы они нашли общий язык, потом сделаете ответный визит к подруге, когда ее мужчина будет дома. Надо делать анализ и понять, почему мужчины против...., что именно у ОБОИХ людей, которые не общаются с друг другом, придерживаются единого мнения... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Валерия!

Обычно близкие люди ведут себя так, как ваш молодой человек и муж подруги, когда ощущают какую-то опасность для своего и вашего спокойствия, собственного представления о счастливой семейной жизни. ТО, что они не могут конкретно объяснить причины своего негативного отношения и ультимативных требований, может быть свидетельством нескольких причини, которые ими самим не осознаются. Например, желание безмерного владения внутренним миром своего партнера, его мыслями, энергией. И, когда появляется человек, который забирает это внимание и энергию, идет протест, желание проявить власть и контроль над ним и отношениями, выдвигая категоричные требования. Может быть еще один момент, который больше связан с отношениями между  вами и подругой. Здесь важно понять, что за природа связи между вами, чем вы так привлекательны друг другу, что вы обе получаете от этих отношений. И, возможно, бессознательно, ваши мужчины ощущают то, что вам не ведомо и таким, своеобразным способом предупреждают о чем-то. В любом случае, важно разобраться в скрытых динамиках отношений всей четверки. Лучше это сделать с помощью психолога, на личной консультации, куда можете обратиться вы одна или вместе с подругой. Метод системных расстановок очень эффективно помогает проявить эти динамики. Самостоятельно, при хорошем терпении и сдерживании эмоций, Вы можете попробовать поговорить со своим парнем. Скажите ему, что Вы дорожите отношениями с ним и отношения с подругой Вам тоже важны, что Вам трудно и больно делать выбор между ним и ею. Задайте ему конкретные вопросы, касающееся его чувств, мыслей, предположений об опасениях,  последствиях для Вас и  ваших с ним отношений, если приятельство с подругой продолжится. Подобный разговор нельзя проводить спонтанно. Он - большая работа и его успешность возможна только при хорошей подготовке, где самое главное, разобраться с собой. С тем, что лично Вы получаете от отношений с подругой, чего не можете получить от других отношений и ради чего готовы пожертвовать отношениями с близким человеком. О себе и своих потребностях, так же, важно сказать своему парню. Потому, что то, что получает женщина в отношениях с другой женщиной, никогда  не сможет дать ей мужчина. Только, прежде чем говорить об этом мужчине, необходимо осознать это самой.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск