Мое страннее состояние

Лариса 12.08.2017

Добрый День. Видимо уже тупик раз я уже села и пишу не знаю

Кому и кто вы. Знаю что психолог и надеюсь что вы мне поможете. Потому что тут в Чечне нормального психолого то и нету. А в санаторий поездку я никак не могу дождаться. Поэтому уже не в терпеж спросить. До замужества я всегда была шустрой. Энергичной. Да и после тоже так то. Я живу два года уже замужем. Первый год как то еще было нормально. Ну я была энергичной. Для меня была проблема спать в обед. Никогда не тянуло. Все всегда спали а я ходила что то делала. Тренировки стабильно. Массаж. За собой ухаживала. Мне 26 лет. Я родила 16.07.2016. Мальчика. Роды были не сложные да и жизнь у меня сооовсем не сложная. С мужем отношения отличные. С его родными тоже как в своей семье живу. Просто одна проблема я сама. я не зеаю что со мной. Я стала будто на 10 лет старше. Я ощущаю себя старухой понимаете. Вечно межбровные морщинки напряжены. Уже расслабить не могу. Вечно хочу спать. Лежать. Валяться. Ничего не хочется делать. Себя я не устраиваю. Знаю что нужно подтягивться. Но тренировки сделать для меня будто Эверест достичь. Я еле еле встаю. Мужа уже это напрягает. Ну меня бы тоже это напрягало на его месте была б я. Обнимать его целовать улыбаться ему. Не то чтобы не хочу. НЕОХОТО. КАК ТО ВСЕ ПОФИГ ЧТО ЛИ. Вот лежала бы. И все. Раздражает все. Буквально все. Аллергия. Балячка на пальце. Пот. Сухая кожа. И на этом фоне я нервничаю. Ну уже становлюсь недовольной. Лббая мелочь меня раздражает. А раньше я была как стрекоза. Всегда улыбалась. Бегала. Прыгала. Рада была жизни. Ято бы не случилось. А щас. Не знаю. Повешаться и все

Уважаемая Лариса!

Я бы посоветовала вам начать с того, чтобы найти хорошего врача и рассказать ему все это, пройти нужные обследования и понять, что происходит с вами: возможно есть недостаток в организме каких-то витаминов или минералов, возможно проблема со щитовидной железой ( она дает нам энергию для того, чтобы быть активной). Вы пишете о том, что все хорошо в ваших семейных отношениях, поэтому могу предположить лишь медицинские проблемы. Начните с этого, возможно вам выпишут соответствующие препараты и все нормализуется. Если этого не произойдет, тогда нужно будет работать с психологом, сейчас это возможно по скайпу. Но я все же предполагаю, что проблемы ваши медицинского характера, ведь у вас совсем недавно были роды, происходила мощная перестройка организма в связи с этим. Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Лариса,здравствуйте,Вы пишите,что:

Лариса

Себя я не устраиваю.

и

Лариса

Вечно межбровные морщинки напряжены. Уже расслабить не могу.

Загляните сюда  и удачной поездки в санаторий.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Лариса, добрый день.

Сложно по вашему письму судить точно что с вами и как вам помочь, но то, что вы описываете очень похоже на развитие послеродовой депрессии. Она может возникать на любом этапе первого года после родов и потом преследовать женщину довольно долго. Причин у нее много. Необходимо понять как давно с вами это стало происходить, как вы перенесли все 9 месяцев беременности, как ведет себя малыш и какой у вас контакт с ним, сколько времени длилось грудное вскармливание и многие другие вопросы.

О послеродовой депрессии можете почитать мои статьи?

-6 ловушек послеродовой депрессии.

-Послеродовая депрессия и ее лечение.

С мамами малышей я обычно работаю по Скайпу, даже если они живут со мной в одном городе, так что вам не помешает расстояние. Вам понадобится хорошая видеосвязь и около часа времени пока кто-то будет заниматься ребенком или он будет спать. Необходимо, чтобы вам никто не мешал и не мог услышать наш разговор. Обращайтесь и мы вместе разберемся с вашей проблемой, поймем что с вами происходит и будем искать выход. Вы будете выступать как эксперт по себе и своей жизни, а я как эксперт по причинам и особенностям этого расстройства. Такое партнерство обязательно поможет. Не отчаивайтесь.

Подобная ситуация случается довольно часто, но женщины, к сожалению, стремятся о ней не говорить, а потом эти проблемы приводят к новым.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на моей странице этого сайта.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype