Что делать, если учёба даётся трудно?

Александра 10.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 14 лет и я перехожу в 8 класс. Дело том, что мне тяжело учитья. Понимаете, я хочу, но не выходит. Наверное дело в том что я прикладываю мало усилий. И ещё одна моя серьёзная проблема, это то что когда я получаю плохую оценку, у меня словно депрессия начинается, снижается имунитет! Я начинаю серьёзно болеть!!! После этого я пропускаю много материала, и мне сложно втянуться. Мама пытается меня поддержать, говорит, что не надо так волноваться и плохая оценка это не конец жизни. Но я не могу себя перестроить! Я раньше так к этому не относилась. Началось всё с 6 класса, но не так серьёзно. А в седьмом классе, после каждой неудачи заболевала. Мы перешли все больницы, ни каких инфекций. Одеваюсь тепло, занимаюсь спортом, правельно питаюсь. Врач сказал, что сё зависит от меня и только я сама себе могу помочь. Моя нервная система начила потихоньку слабеть. Я стала часто плакать. А егодня вообще поняла, что я неудачница! Я стала хуже учиться, я часто плачу, подруги пропали! Я делаю ид, что меня ничего не беспокоит и у меня всегда вё хорошо, но сразу как отаюь одна начинаю плакать. Не знаю, может это покажется пустяком и это можно перекинуть на переходный возраст, но он у меня прошёл. А на счёт учёбы я не знаю что делать, как себя перенастроить, как заставить себя идти вперёд и перестать всё время плакать? Как не обращать внимание на неудачи и стать успешной? Помогите мне начать этот учебный год по другому? Как стать другим, успешным и счастливым человеком? Я очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александра!

Для ускорения процессов обучения есть дополнительные курсы в Амакидс - они называются Мегаскорочтение и Мегапамять, это возможность быстрее усваивать и перерабатывать большие потоки информации.

Подумайте над возможностью смены школы, в которой бы ам хотелось учиться - часто бывает, что, переходя в профильный класс, дети начинают утиться значительно лучше по причине соревновательности и лучшей мотивации.

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.