Возникают мысли о самоубийстве

Виктория 10.08.2017

Здравствуйте! Мне 25 лет, папа с мамой развелись когда мне было 5, у меня отчим. С ним всегда были ужасные отношения. Теперь я выросла и за все время у меня никогда не было серьёзных отношений. С самооценкой у меня все в порядке, высшее образование, работа. Мне становится страшно, из всех кто ухаживает за мной не могу почувствовать интерес, а те кто интересен мне хотят от меня только одного. Я не веду себя распущенно, всегда соблюдаю золотую середину во всем но они либо пропадают без всяких объяснений а то и вовсе морочат мне голову. А те парни которые не нравятся мне, добиваются, хотят жениться. А без чувств я не смогу. И проблема в том что пару дней назад меня отверг парень который мне нравится, хотя до этого разговора все было отлично. Попыталась узнать что случилось и он меня проигрорировал. И это стало для меня последней каплей, пропал аппетит, я занялась самобичеванием, начала копаться в том что же во мне не так, может быть я просто не достойна быть единственной и любимой, не достойна хорошего отношения к себе и уважения. Обратилась к маме за советом, у нас всегда были дружеские отношения, и в этот раз она очень жёстко высказала мне своё мнение обо мне. Мне больно, такая мелочь которую бы можно было просто пройти мимо в ситуации с отказом парня со мной общаться, но она сломала меня, добила, я не чувствую поддержки от своей семьи, они считают что все мои проблемы это не проблемы а вот у них это да...мне ничего не хочется, пропали все цели, нет сил ходить на занятия, работать, я просто лежу и плачу, живу я тоже одна. Мне кажется я никому не нужна, и никому не нужен внутренний мир, нужно только одно - секс. От этого и мерзко и противно. Помогите советом пожалуйста, я стала выпивать и на душе такое ужасное ощущение тревоги, хочется куда то убежать, провалиться или умереть.

Здравствуйте, Виктория! Очень жаль, что так произошло в вашей жизни. И вы решили, что парень который вам нравился, вас "отверг". Возможно-это просто не ваш человек. И алкоголь здесь не помощник. Старайтесь не сдерживать в себе негативные эмоции и дайте им выплеснуться. Разрешите себе плакать, если вы этого хотите, не сдерживайте себя, это поможет вам,эмоционально разредиться. Попробуйте понять, причину вашего расставания, и выстраивайте следующие отношения, учитывая приобретённый опыт. То, что ушёл парень, не означает, что с вами что-то не так. Направьте своё внимание на себя- чего хотите, займите себя любимым делом. То, что доставляет вам удовольствие. Займитесь собой, сходите за покупками, запишитесь на танцы или спорт. Это поможет вам отвлечься от негативных мыслей. При необходимости, обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы