Как убрать ежедневные мысли о самоубийстве?

ольга 30.10.2014

Здравствуйте!меня зовут ольга.мне 36 лет.вот уже около двух лет мучают ежедневные мысли о суициде,депрессионные мысли (зачем живу,все бесполезно и т.д.) эти мысли навязчивые убрать не получается.психиатр сказал что у меня невротическая депрессия,назначил флуоксетин утром 20мг. сонапакс по 10мг 2р.д. и амитриптиллин по 25мг 2р.д. пью почти 3месяца-мысли остались,незнаю как дальше жить-каждый день одно и тоже утром хуже ,к вечеру лучше. скажите что мне делать? возможно ли вообще вылечить такое состояние и как? как найти психотерапевта(живу в селе до ближайшего райцентра 50км) хотелось бы найти психолога для переписки по интернету.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно постоянное наблюдение и контроль лечащего врача-психиатра. Психолог и психотерапевт это как дополнение к основному лечению. Можете обратиться ко мне.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Молярук Александр Валерьевич

Ольга, добрый день.

Из этого состояния можно и нужно выходить.

Раз лекарства не помогают - есть ли смысл их пить?

Для начала я бы переформулировал запрос - не как выйти изэтого состояния, а как прийти к состоянию радости, уверенности и увлеченнности жизнью.

Напишите мне - подскажу что делать дальше.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток