Почему у меня возникают мысли о смерти?

Маргарита (34 года) 12.06.2019

Здравствуйте, вот у меня уже несколько месяцев возникает такая мысль то что меня надо убивать! Мне говорит какой то голос, называет мою фамилию, и имя и говорит то что меня убивать надо! И я после этого боюсь находится одна дома, выходить на улицу, и меня начинает изнутри прям сильно трясти! И мне на самом деле становится страшно! Но я всё равно выхожу на улицу, и иду в магазин, но я сразу же включаю свою любимую музыку! И мне как бы 50P становится легче! С одной стороны думаю да и вообще мне без разницы подумаешь я умру, а вот со второй стороны мне страшно становится! Ещё я и мама у меня 22 Марта, этого года родился сыночек! Когда у меня возникают мысли о суициде, я говорю то что я ради него буду жить! А несколько минут там проходит, я уже совсем по другому начинаю думать, то что я хочу покончить с собой,! Скажите пожалуйста к чему это всё? И как от этого всего избавится? Я уже устала жить постоянно в страхе!

Маргарита, здравствуйте!

В Вашем письме немало страха и потерянности. Мысли о смерти всегда страшны и неприятны. С одной стороны смерть - это часть нашей с Вами жизни и думать об этом нормально, однако  с другой стороны, если эти мысли навязчивые, пугающие, угрожающие Вашей жизни и здоровью, не дающие жить полной и насыщеной жизнью - это уже знак тому, что бы обратиться к специалисту.

Маргарита, позаботьтесь о себе (и о своем ребенке) и обратитесь к психологу или психотерапевту, который поможет разобраться в происхождении Ваших мыслей. Возможно Вам может понадобиться помощь и психиатра.

Маргарита, в каждом человеке есть потенциал справиться с той или иной жизненной сложностью, просто иногда для этого нужен другой человек, который поможет. Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс