Я чём-то болею, или это подростковое?

Карина 06.08.2017

Доброго времени суток , мне 15 и всю свою жизнь я была веселым и позитивным ребёнком , пока не произошло нечто что поменяло полностью мой взгляд на жизнь . Года 4 назад я с сестрой пошла на спортивную секцию - конный спорт . Мне нравились лошади и вся атмосфера , пока не начались проблемы и каждый день я безумно нервничала ( не буду подробно описывать проблемы и ситуации которые вызывали стресс ) , вообщем это продолжалось года 3 пока мы с сестрой окончательно не сломались и начали прогуливать тренировки , все зашло слишком далеко мы не ходили на занятие около 3 месяцев , пропуская их на холодной улице ( была зима ) , и в конечном итоге мы вылетели оттуда с больным треском , попутно мы все это время общались с не очень хорошим человеком который втягивал нас в различные авантюры и противозаконные действия , поэтому имели дело с полицией , но нам удалось доказать что все содеяно было против нашей воли , вообщем на фоне этого всего у меня началась розвиватся какая-то психологическая привязанность к персонажам сериалов и фильмов , я не могу прожить и дня без персонажа сериала и я моральна зависима от него, от чего каждый вечер плачу , я вроде бы хочу что б это прекратилось но с другой стороны - нет , потому что буду чувствовать себя одиноко , постоянно в себе из-за этого , завыселись стандарты красоты , мол, ты не покой как он , значит ты страшный , стала ненавидеть свою страну потому что , он живет там а я здесь , помимо всего этого я стала ненавидеть людей , вплоть до того что придумываю различные изащеренные способы избавится от всех них ,, стала принебрегать чувствами окружающих , мне стало вообще плевать на них всех , я просто хочу что б они мучались потому что я ненавижу их , кстати забыла сказать что после того как нас выгнали с тренировок , я стала прогуливать школу потому что в один прекрасный момент я просто не могла воспринимать труд , и в целом если раньше я могла каждый день нервничать и не обращать на это даже внимания , то сейчас из-за малейшего стресса я ною, впадаю в ещё большую депрессию . Пожалуйста посоветуйте что мне делать и что бы это могло быть , я очень жду вашего ответа, большое спасибо!

Здравствуйте, Карина!

В вашем тексте чувствуется столько одиночества((( почему никто не замечает... что вы прогуливаете, что не хотите на тренировки, что вы плачете... кажется либо вы не пускаете близко к себе, либо ваши близкие многого не видят и это безумно злит и раздражает.

Думаю ваш персонаж ближе вам, чем люди вокруг вас и вполне логично злиться на них. Это не болезнь это настоящие чувства подумайте где их можно безопасно проявлять ...

Удачи!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск