Как выйти из игровой зависимости навсегда?

Бактыгали 02.08.2017

Доброго времени суток!

Я зависим от спортивных ставок в букмекерских конторах.

Все началось в 2011 году, когда я поставил свою первую тысячу тенге, после проигрыша не хотелось идти туда. В 2012 ровно через год , с ребятами опять начал увлекатся ставками. Но тоже продлилось все не долго, а вот в прошлом году 2016 я как будто сорвался с цепи и по сей день не могу остановится. проиграл и свои и в кредиты залез. Сейчас хочу вылечится, но тяжесть долговых обязательств не дает покоя, жена как может поддерживает, но я ее уже 2 раза обманывал, что завязал играть, но я немогу себя сдержать , иногда осознаю свои действия только когда взял в долг деньги. Охота исчезнуть куда-нибудь, незнаю как дальше вести нормальный образ жизни?

Уважаемый Бактыгали!

Дело выздоровления от любой зависимости непростое, нужно много усилий с вашей стороны. Почему человек играет, принимает алкоголь, наркотики? Потому что ему психологически сложно справляться с какими -либо ситуациями, например, как человек ни старается, но не может заработать достаточное для него количество денег, отсюда разочарование в себе, раздражение к другим людям. Он видит, как легко и непринуждённо другие люди покупают дорогую недвижимость, машины, отдыхают за рубежом, возникает зависть, агрессия, кто-то рассказывает о том, что можно заработать с помощью игры. Почему бы не попробовать? Игра даёт резкий перепад эмоций: от надежды к безысходности, некоторые люди жили в таких условиях ( перепада эмоций) в своей родительской семье, они склонны организовывать свою жизнь так, чтобы это продолжалось. Выздоровление предполагает изучение своей болезни, человеку важно научиться жить осознанной жизнью, понимая свои чувства, потребности, цели, поступая так, чтобы кратчайшим путём придти к этой цели. Важно научиться иначе справляться с трудными чувствами, которые подталкивают к игре. Если хотите разобраться, как выздоравливать, почитайте мои статьи на этом  сайте -Что делать, если в с...   -В семье наркоман, иг...    -В семье наркоман, иг... Если на самом деле хотите справиться с зависимостью, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Здравствуйте Бактыгали!

Предлагаю Вам свою помощь. Она может заключаться в том, чтобы вместе  поисследовать  причины и затем начать последовательную работу в освобождении от этой зависимости, а так же я могу рекомендовать ещё два варианта получения помощи.

Буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.