Почему женщина выбирает унижение?

Александр 02.08.2017

Здравствуйте . так случилось , мне 58 , ей 51 и любовь . она не свободна и ее чел. имеет над ней какуюту непонятную для меня власть . за 2 месяца она уходила ко мне 3 раза и каждый раз он как то уговаривал ее вернуться . плакал , говорил что сопьется и .... после разговоров с ним , она становилась как зомби . ее мама рассказала мне , что он ее и душил ,травил таблетками , она стала пить . в таком состоянии даже отдавал др.мужику . и после этих издевательств она все равно возвращается . со мной ее хорошо , говорит что почувствовала себя женщиной , любимой и .........Вопрос - что делать , тупо ждать когда сама поймет на что тратит свою жизнь или вы подскажите , что делать мне ?

Здравствуйте, Александр.

Что вам делать?

Искать другую женщину.

Ей нужны эти страдания и унижения, иначе она давно бы уже ушла к вам и радовалась бы жизни. Её модель отношений нездорова, и там она получает какое-то важное для неё удовлетворение своих невротических потребностей.

Так что не надейтесь на её здравый смысл и не теряйте время. Ищите другую, более здоровую в психологическом смысле.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто