Не отпускают гулять с мальчиком

Виктория 31.07.2017

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 15 с половиной лет.

Сейчас лето, я скоро пойду в 9 класс, через год, следующим летом, мне сдавать экзамены. Учусь я отлично, без четверок закончила 8 класс. Хожу в музыкальную школу. Не курю, не пью, с мальчиками не гуляю...а хотелось бы погулять.

Каждым летом мы ездим в Краснодарский край, почти на 3 месяца. Сейчас наши родители в Мурманске, а я и моя сестра-близнец здесь с бабушкой.

По утрам мы с сестрой ходим на пляж и там мы познакомились с одним мальчиком, в ноябре ему будет 17. Он боксер, занимается вокалом, рисует так, что он фотографии не отличить, участвует в КВН и собирается идти на актера. У нас таких не сыскать в Апатитах. Через 2 недели мы туда уезжаем на поезде с тетей. Он нас зовет гулять, говорит, что возьмет друга. Сестра не хочет идти, потому что нас бабушка не отпустит. Она нас может отпустить с подругой гулять, а с мальчиками нет, она нам даже знакомиться с ними не разрешает. Мы собирались ей соврать, что мы идем с подругой, даже уже подругу предупредили, она согласилась прикрыть нас. Но Ника(моя сестра) передумала. Не хочет идти. А мне одной не пойти, бабушка не пустит однозначно.

Я могу написать маме, но боюсь, потому что я не знаю, поймет ли она меня или наоборот, все расскажет бабушке, бабушканам запретит ходить на пляж и даже гулять с подругами. С подругой мы гуояли только раз за лето.

Мы скоро уезжаем, опять начнется учеба, да еще и к ОГЭ готовиться, нельзя будет даже на каникулах погулять (я сама не хожу из-за учебы, мама не запрещает ходить гулять) а хочется, пока лето и все время свободноедумаю, погулять хотя бы 1,5 часа!! Я с мальчиками никогда не гуляла, а Ника гуляла и даже целовалась, она считается самой красивой девочкой в школе, а я просто заучка.

Прошу вас, ответьте. Спасибо

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Виктория! В Вашем чудесном возрасте нормально, что интересуетесь мальчиками. И интерес, судя по письму, у Вас очень чистый. Жаль, конечно, что Ваша бабушка такая строгая. Но лучше её не обманывать, правда всегда выйдет на свет. И может доставить Вам неприятности, да и обман создаёт очень некомфортное ощущение внутри. Мальчику можно просто объяснить, что бабушка строгая и предложить общаться по утрам на пляже.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин