Муж признался, что колется

Диана 29.07.2017

Помогите. Сегодня муж признался, что колется уже 3 месяца опеатами. Решил от всего этого отойти. 2 дня ему плохо. Сможет ли сам преодолеть эту привычку? Как долго будет "ломка". Как помочь ему?

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Диана! Процесс "ломки" зависит от особенностей организма, насколько высока сопротивляемость и насколько развита уже зависимость. Будет полезно показаться наркологу, врачи окажут медицинское сопровождение при отказе от наркотиков. После медиков рекомендуется плотная работа с психологом, чтобы снять психологическую зависимость. Вы можете помочь, убедив мужа обратиться к специалистам и своей поддержкой и верой в него.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин